216 Los(e)/Seite
Tablett, Silber 800, Italien, Fahne mit reliefiertem Zungendekor, profilierter Rand, ø 35.5 cm, ca.
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 925, Peru, martelliert, gebauchte G
3 Tassen, Silber 800, Österreich-Ungarn, 1886-1922, vertikal gegliedert, Standfuß, Ohrenhenkel, inn
12 Henkelschalen, Silber 84er, Iran, 20. Jh., Vartan, Ornamentdekor, Doppelhenkel, 6 cm hoch, zus.
12 Henkelschalen, Silber 84er, Iran, 20. Jh., Vartan, Ornamentdekor, Doppelhenkel, 6 cm hoch, zus. ca. 2.325 g, dazu 2 Etuis ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Silber 950, Frankreich, Ende 19. Jh., Exportmarke, Rudolphe Beun
Preis-Tischleuchter, Silber 800, Hugo Böhm, vierflammig, martelliert, mit datierter Gravur "Reit- u
Pokal, Silber 826, Dänemark, 1926, Carl M. Cohr, Wardeinmarke Christian F. Heise, martelliert, grav
Eiskübel, Silber, Ägypten, glatt, Perlrand, Henkel, Einsatz, 13 cm hoch, ca. 618 g;Eiszange, Silber, Orient, 20 cm hoch, ca. 136 g ...[more]
2 Schalen, Silber 835, deutsch, ø 16 cm (eingerissen) bzw. 15.5 x 15.5 cm, zus. ca. 212 g ...[more]
Pokal, Silber 84er, Russland, 1908-1917, Palmettenzier, Perlschnur, Restspuren von Widmungsgravuren
6 Jahreslöffel, Silber 925, Georg Jensen, Dänemark, vergoldet, emailliert, 15 cm hoch, zus. ca. 276
Blumenschale, Silber 950, Frankreich, 1840-1879, Exportmarke, Meistermarke PQ, ausladende Mündung,
Schreibtischgarnitur, Silber 925, Birmingham, 1989, Asprey, zwei Tintenfässer mit Glaskorpus, datie
Fragment, "Putto auf Sockel", Silber 800, 15.5 cm hoch, ca. 280 g, Fehlstelle ...[more]
Konvolut, 8-tlg., Silber 800, deutsch, verschieden, teils innen vergoldet, je Monogramm bzw. Namens
Aufsatzschale, Silber 950, Frankreich, Ende 19. Jh., guillochierter Dekor unter transluzidem blauen
12 Eislöffel, Eisheber, Silber 950, Frankreich, Henin & Cie, Laffen vergoldet, florale Reliefzier,
6 Zigarettenetuis, Silber 800/835/925, verschieden, teils innen vergoldet, Monogramme und Widmungsg
5 Wodkabecher, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh., verschieden, 1x Widmungsgravur, 3.8-5 cm
5 Wodkabecher, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh., verschieden, 1x Widmungsgravur, 3.8-5 cm hoch, zus. ca. 165, Dellen ...[more]
Schminketui, Silber 833, Portugal, 1886-1913, vergoldet, Monogramm, innen mit Puderfach, Clip und S
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Mexiko, ovoide Form auf getrepptem Stand, 16.5-18 cm hoch, zus
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Mexiko, ovoide Form auf getrepptem Stand, 16.5-18 cm hoch, zus. ca. 1.100 g, gering gedellt ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800/830, Hanau, Schleißner & Söhne, rocailli
Krug, Silber 925, London, 1890, John Aldwinckle & Thomas Slater, glatt, gebaucht, Bandhenkel, 13.5
Krug, Silber 925, London, 1890, John Aldwinckle & Thomas Slater, glatt, gebaucht, Bandhenkel, 13.5 cm hoch, ca. 362 g, gedellt ...[more]
Tischleuchter, Silber 835, Lutz & Weiß, fünfflammig, gedrehte Züge, geschwert, 27.5 cm hoch, flecki
Tischleuchter, Silber 835, Lutz & Weiß, fünfflammig, gedrehte Züge, geschwert, 27.5 cm hoch, fleckig ...[more]
Hochzeitsschale, Silber 12-lötig, deutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Stadtmarke, Meistermarke, Weinlaubdek
Pokal, Silber, Südostasien, datierte englische Widmung 1898 in Kartusche, umlaufend figurale Landsc
Pokal, Silber, Südostasien, datierte englische Widmung 1898 in Kartusche, umlaufend figurale Landschaft im Relief, 18 cm hoch, ca. 265 g ...[more]
Gürtel, Silber 84er, Russland, Kavkaz-Schließe und Knöpfe aus Silber in Niello um 1890, Gürtel aus
Gürtel, Silber 84er, Russland, Kavkaz-Schließe und Knöpfe aus Silber in Niello um 1890, Gürtel aus Brokatstoff, 5 x 80 cm ...[more]
16 Schalen, Silber, Ägypten, Palmettenbordüren, 3.3 cm hoch, ø ca. 12.5 cm, zus. ca. 1.626 g
16 Schalen, Silber, Ägypten, Palmettenbordüren, 3.3 cm hoch, ø ca. 12.5 cm, zus. ca. 1.626 g ...[more]
18 Untersetzer, Silber, Ägypten, Palmettenbordüre, diverse Ornamente, ø ca. 11-11.5 cm, zus. ca. 95
18 Untersetzer, Silber, Ägypten, Palmettenbordüre, diverse Ornamente, ø ca. 11-11.5 cm, zus. ca. 955 g ...[more]
16 Teller, Silber, Ägypten, glatter Spiegel, Palmettenbordüre, ø ca. 15.5-16 cm, zus. ca. 2.030 g
16 Teller, Silber, Ägypten, glatter Spiegel, Palmettenbordüre, ø ca. 15.5-16 cm, zus. ca. 2.030 g ...[more]
3 Schälchen, Silber, Ägypten, Reliefrand, auf drei Volutenfüßchen, 3.5 cm hoch, ø 10.2 cm, zus. ca.
3 Schälchen, Silber, Ägypten, Reliefrand, auf drei Volutenfüßchen, 3.5 cm hoch, ø 10.2 cm, zus. ca. 282 g, teils etwas gestaucht ...[more]
10 Tellerchen, Silber, Ägypten, verschiedene Ornamente, ø 7 cm, zus. ca. 192 g, geringe Gebrauchssp
10 Tellerchen, Silber, Ägypten, verschiedene Ornamente, ø 7 cm, zus. ca. 192 g, geringe Gebrauchsspuren ...[more]
20 Tellerchen, Silber, Ägypten, verschiedene Dekore, ø 7.7-10 cm, zus. ca. 682 g ...[more]
Tablett, versilbert, Wallace, Modell Baroque, oval, mit zwei Handhaben, 59.5 x 37 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 835, getreppter, vierseitiger Fuß, Pfeilerschaft, vasenförmige Tülle, j
Teekanne, Silber 835, deutsch, Barockform, auf vier Füßen, 19.5 cm hoch, ca. 675 g ...[more]
Zuckerschale, Silber 800, deutsch, gedrehte Züge, Kartusche mit Wappenmotiv, auf drei Füßen, innen
Schale, Silber 800, Italien, Schiavon, oval, gedrehte Züge, 5 x 18 x 13.5 cm, ca. 207 g ...[more]
Sahnegießer, Silber 925, London, 1906, William Hutton & Sons Ltd., Helmform, 12.8 cm hoch, ca. 167
Sahnegießer, Silber 925, London, 1906, William Hutton & Sons Ltd., Helmform, 12.8 cm hoch, ca. 167 g, wenig gedellt ...[more]
Konfektschale, Silber 800, muschelförmig, Rankenzier im Relief, zwei Delfinfüßchen, 6.5 x 21.5 x 16
Konfektschale, Silber 800, muschelförmig, Rankenzier im Relief, zwei Delfinfüßchen, 6.5 x 21.5 x 16.5 cm, ca. 235 g, minimal gestaucht ...[more]
Butterplatte, Silber 800, Hugo Böhm, Art Deco, 17.7 x 14.7 cm, ca. 173 g, etwas gedellt ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, deutsch, kugelige Tülle, Balusterschaft, Perlschnur, je einflammig
Kleine Amorettenplatte, Silber 800, deutsch, ovalförmig, musizierende Amoretten im Relief, zwei Han
2 Becher, Silber 950, Frankreich, verschieden, 1x mit Monogramm, 1x innen vergoldet, 7-8 cm hoch, z
2 Becher, Silber 950, Frankreich, verschieden, 1x mit Monogramm, 1x innen vergoldet, 7-8 cm hoch, zus. ca. 160 g ...[more]
Untertasse, 2 Schälchen, Silber 800/835, deutsch, verschiedene Ausführungen, ø 11.3-12 cm, 14 x 10.
Untertasse, 2 Schälchen, Silber 800/835, deutsch, verschiedene Ausführungen, ø 11.3-12 cm, 14 x 10.5 cm, zus. ca. 202 g ...[more]
2 Handleuchter, Aschenbecher, Silber 925, Birmingham, 1901, 1906, dreipassig bzw. dreiseitig, Leuch
Amorettendose, Amorettentasse, Weihwasserbecken, Serviettenring, Silber 800, deutsch, verschieden,
Tasse, Zuckerbecher, Fußbecher, Silber 800/925, verschieden, teils innen vergoldet, 6.5-10.5 cm hoc
Tasse, Zuckerbecher, Fußbecher, Silber 800/925, verschieden, teils innen vergoldet, 6.5-10.5 cm hoch, zus. ca. 265 g ...[more]
2 Tierfiguren, "Fasanenpaar", Silber 800, Oswald, 5.5-7 cm hoch, zus. ca. 141 g ...[more]
Tischvase, Silber 833, Niederlande, rocailliertes, ovoides Gefäß auf vier Füßchen, 9.5 cm hoch, ca.
Tischvase, Silber 833, Niederlande, rocailliertes, ovoides Gefäß auf vier Füßchen, 9.5 cm hoch, ca. 125 g ...[more]
2 Zigarettenetuis, Silber 800/925, deutsch/Italien, 1x mit Monogramm, 9.5 x 8 cm (leicht gedellt),
Tischleuchter, Korbschälchen, Brenner, Paar Tassen, Löffelchen, Silber 800/925, verschiedene Ausfüh
Konvolut, 21 Vorlegebesteckteile, Silber, verschiedene Ausführungen, 12-24 cm hoch, zus. ca. 920 g
Konvolut, 21 Vorlegebesteckteile, Silber, verschiedene Ausführungen, 12-24 cm hoch, zus. ca. 920 g ...[more]
6 Löffel, Käsemesser, Silber 800, Wilkens, Dresdner Barock, 17.5-17.8 cm hoch, zus. ca. 277 g
6 Löffel, Käsemesser, Silber 800, Wilkens, Dresdner Barock, 17.5-17.8 cm hoch, zus. ca. 277 g ...[more]
Heber "Christofle", 3 Eierbecher, Flaschenständer, 14 tlg. Fischbesteck, versilbert bzw. verchromt,
Tablett, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 30.5 x 24 cm, ca. 320 g, leicht
Tablett, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 30.5 x 24 cm, ca. 320 g, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Bruckmann, Rokokodekor mit gedrehten Zungen, teils i
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, deutsch, florales Rokokorelief, birnförm
216 Los(e)/Seite