45 Los(e)/Seite
Galerie, Felder-Ghom, Iran, ca. 3.56 x 0.80 m ...[more]
Schild-Kasak, Kaukasus/Türkei, ca. 2.57 x 2.29 m ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, ca. 3.02 x 2.05 m ...[more]
Kasak, Kaukasus, alt, ca. 2.92 x 1.38 m, Flor gleichmäßig leicht reduziert ...[more]
Felder-Ghom, Iran, ca. 2.13 x 1.39 m ...[more]
Orient, Rautenmuster mit Baummotiv, ca. 1.90 x 1.20 m, gekürzt ...[more]
Gebets-Isfahan, Iran, Korkwolle, älter, Baum- und Vogelmotive, ca. 1.42 x 0.66 m, Flor teils reduzi
Gebets-Isfahan, Iran, Korkwolle, älter, Baum- und Vogelmotive, ca. 1.42 x 0.66 m, Flor teils reduziert ...[more]
Abade, Iran, ca. 2.00 x 1.53 m
Abade, Iran, ca. 2.00 x 1.53 m ...[more]
Ghom, Iran, Seide, ca. 1.56 x 1.02 m ...[more]
Moud, Iran, ca. 3.38 x 2.45 m
Moud, Iran, ca. 3.38 x 2.45 m ...[more]
Felder-Ghom, Iran, Seide, feine Knüpfung, ca. 3.16 x 2.17 m ...[more]
Täbris, Iran, alt, ca. 2.12 x 1.34 m, Gebrauchsspuren ...[more]
Ghom, Iran, Seide, ca. 2.09 x 1.39 m ...[more]
Seirafian-Isfahan, Iran, mit Korkwolle, signiert auf iranischer Flagge, aus einer hochwertigen Meis
Seirafian-Isfahan, Iran, mit Korkwolle, signiert auf iranischer Flagge, aus einer hochwertigen Meisterwerkstatt, ca. 2.30 x 1.45 m ...[more]
Kayseri, Türkei, Seide, älter, ca. 1.80 x 1.26 m ...[more]
Jagd-Ghom, Iran, ca. 1.26 x 1.39 m ...[more]
Täbris, Iran, fleckig, ca. 4.45 x 3.11 m ...[more]
Galerie, Kurden-Kasak, Kurdistan, alt, ca. 3.65 x 1.40 m, beschädigt ...[more]
Täbriz, Iran, Flor teils reduziert, ca. 2.81 x 2.00 m ...[more]
Bidjar, Iran, ca. 1.98 x 1.36 m
Bidjar, Iran, ca. 1.98 x 1.36 m ...[more]
Isfahan, Iran, Korkwolle auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 2.34 x 1.50 m ...[more]
Kirman-Royal, Iran, ca. 3.30 x 2.43 m ...[more]
Ghom, Iran, Seide, ca. 1.80 x 1.30 m ...[more]
Seiden-Gebets-Hereke, Türkei, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 0.64 x 0.46 m ...[more]
Gebets-Ghom, Iran, Seide, ca. 1.52 x 1.09 m ...[more]
Ghom, Kaschmir, ca. 3.25 x 2.40 m ...[more]
Hereke, Türkei, Seide, 2.01 x 1.37 m ...[more]
Kurde, Kurdistan, alt, ca. 2.24 x 0.95 m ...[more]
Kasak, Kaukasus, älter, ca. 1.40 x 1.13 m ...[more]
Gebets-Turkmene, Turkmenien, ca. 1.85 x 1.15 m ...[more]
Kelim, Shahsavan, Nordwest-Iran, 0.83 x 0.40 m ...[more]
Jagd-Ghom, Iran, ca. 1.61 x 1.05 m ...[more]
Keschan, Iran, ca. 2.27 x 1.40 m
Keschan, Iran, ca. 2.27 x 1.40 m ...[more]
Herati-Bidjar, Iran, ca. 3.61 x 2.65 m ...[more]
Bidjar, Iran, 4,58 x 1,91 m
Bidjar, Iran, 4,58 x 1,91 m ...[more]
Nain, mit Korkwolle, sehr feine Knüpfung, ca. 2.52 x 1.60 m ...[more]
Nain, Iran, mit Seide, ca. 3.87 x 2.89 m ...[more]
Kelim, Türkei, ca. 2.40 x 1.72 m
Kelim, Türkei, ca. 2.40 x 1.72 m ...[more]
Tapisserie, "Orientalische Küstenszene", wohl Niederlande/Frankreich, 18. Jh., Wolle, Bordüre mit R
Tapisserie, "Rückkehr des verlorenen Sohnes", Frankreich, wohl 17. Jh., Wolle, teils mit Goldfäden
Tapisserie, 18./19. Jh., "Drei Putten in gebirgiger Landschaft", spätere Hängeleiste vergoldet mit
6 kleine Taschen:
Große Tasche, Mafrash, Shahsavan, Nordwest-Iran, 0.58 x 1.0 x 0.50 m ...[more]
Decke, Susani-Fragment, Turkmenien, 0.95 x 0.95 m, unterfüttert ...[more]
45 Los(e)/Seite