191 Los(e)/Seite
11 Platzteller, KPM Berlin, Kurland, Weißporzellan, ø ca. 29-29.5 cm ...[more]
Ansichtentasse, "Bonn", mit Untertasse "Kreuzberg, Drachenfels, Rolandsbogen", KPM Berlin, um 1870,
Ansichtentasse, "Rolandsbogen, Nonnenwerth und Drachenfels", mit Untertasse, KPM Berlin, 1849-1870,
Ansichtentasse, "Godesburg", mit Untertasse, KPM Berlin, 1837-1844, polychrom, Golddekor, 8 cm hoch
Ansichtentasse, "Godesburg", mit Untertasse, KPM Berlin, 1837-1844, polychrom, Golddekor, 8 cm hoch, wenige Chips, Golddekor berieben ...[more]
Ansichtentasse, "Rolandsbogen, Nonnenwerth und Drachenfels", KPM Berlin, 1849-1870, polychrom, Volu
Ansichtentasse, "Bonn", und Untertasse, KPM Berlin, 1849-1870, polychrom, 8.5 cm hoch, minimaler Fa
Ansichtentasse, "Godesburg", KPM Berlin, um 1870, polychrom, Golddekor, 7.5 cm hoch;dazu: Untertasse, Blaumarke ...[more]
Porzellanfigur, "Balgende Bären", KPM Berlin, Weißporzellan, 13 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Europa auf dem Stier", KPM Berlin, wohl 1969, polychrom, Braut aus dem Hochzeitszu
Tasse, KPM Berlin, 1849-1870, Weißporzellan/Biskuitporzellan, Golddekor mit Monogramm, Geniushenkel
Tasse, KPM Berlin, 1849-1870, Weißporzellan/Biskuitporzellan, Golddekor mit Monogramm, Geniushenkel, Herkules und Europa, 11.5 cm hoch ...[more]
Gedeck, KPM Berlin, um 1918, teils Kriegsmarke, weiß/türkis, Golddekor, 5 cm hoch ...[more]
Ansichtentasse, KPM Berlin, um 1823-1832, polychrom und goldstaffiert, bezeichnet Hermann und Marie
Ansichtentasse, KPM Berlin, um 1823-1832, polychrom und goldstaffiert, bezeichnet Hermann und Marie, Volutenhenkel, 13 cm hoch ...[more]
Ansichtentasse, "Stolzenfels a. Rhein", KPM Berlin, Ende 19. Jh., polychrom und goldstaffiert, 7.5
Ansichtentasse, "Stolzenfels a. Rhein", KPM Berlin, Ende 19. Jh., polychrom und goldstaffiert, 7.5 cm hoch, Golddekor etwas berieben ...[more]
Wappentasse, "Honore meum Nemini dabo" mit Untertasse, Blaumarke KPM mit Adler, Sayn-Wittgenstein,
Speiseservice, 113-tlg., KPM Berlin, Neuglatt, goldstaffiert: 14 Deckelsuppentassen, 14 Untertassen
Cachepot, KPM Berlin, Arkadia, Weißporzellan, 12.5 cm hoch;Henkeltopf, KPM Berlin, Weißporzellan, 13.5 cm hoch, bestoßen ...[more]
3 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, verschiedene Formen, 17-28 cm hoch ...[more]
6 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, verschiedene Formen, 8.5-20.5 cm hoch ...[more]
Bildplatte, "Napoléon I. in seinem Herrenzimmer", KPM Berlin, 19./20. Jh., polychrom bemalt, 24 x 1
Serviceteile, 37-tlg., KPM Berlin, Neuosier, bunte Blumen mit Insekten, Goldrand: 4 Teetassen mit 4
Korb, Durchbruchteller, KPM Berlin, bunte Blumendekore, Goldrand, 8 x 20 x 16 cm, ø 22 cm, Teller m
Korb, Durchbruchteller, KPM Berlin, bunte Blumendekore, Goldrand, 8 x 20 x 16 cm, ø 22 cm, Teller mit Kriegsmarke ...[more]
Deckelvase, KPM Berlin, Weimarer Form, schauseitig galantes Paar in Landschaft, rückseitig Blumenbu
Speiseservice, 29-tlg., KPM Berlin, Kurland, Dekor 41, mintgrüne Bordüre mit Gehängen, Goldrand, bu
Deckeldose, "Friedrich der Große", KPM Berlin, Weißporzellan, Biskuitmedaillon, 4 x 10.6 x 10.6 cm
Deckeldose, "Friedrich der Große", KPM Berlin, Weißporzellan, Biskuitmedaillon, 4 x 10.6 x 10.6 cm ...[more]
Porzellanfigur, "Preußischer Offizier", KPM Berlin, polychrom und goldstaffiert, 13 cm hoch ...[more]
Vase, KPM Berlin, Weißporzellan, konisch verlaufend, 55.5 cm hoch ...[more]
Vase "Ceres", Hexenbecher, Cachepot "Arkadia", KPM Berlin, Weißporzellan mit Biskuit, 9-16 cm hoch
Vase "Ceres", Hexenbecher, Cachepot "Arkadia", KPM Berlin, Weißporzellan mit Biskuit, 9-16 cm hoch ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Vase, Porzellanfigur "Hase", KPM Berlin, Weißporzellan, 7.5-9.8 cm hoch
Paar Kerzenleuchter, Vase, Porzellanfigur "Hase", KPM Berlin, Weißporzellan, 7.5-9.8 cm hoch ...[more]
4 Vasen, KPM Berlin, Weißporzellan, verschiedene Formen, 14-25 cm hoch ...[more]
2 Porzellanfiguren, "Preußischer Bergmann", "Hannoverscher Bergmann", KPM Berlin, Weißporzellan, Mo
Service, 136-tlg., KPM Berlin, Neuglatt, grüne Blumen mit Goldblättern, Goldrand: 12 Deckelsuppenta
2 Ringschälchen, KPM Berlin, bunte Blumen, Goldrand, Handhaben, ø ca. 13.5 cm ...[more]
Tischvase, KPM Berlin, Trompetenform, Weißporzellan, Goldrand, 15.5 cm hoch ...[more]
12 Eierbecher, KPM Berlin, Neuglatt, Goldrand, 6 cm hoch, 1x Haarriss ...[more]
Paar Durchbruchschalen, KPM Berlin, bunte Blumen, Goldrand, 3 cm hoch, ø 20 cm, 1x geringer Farbver
Paar Durchbruchschalen, KPM Berlin, bunte Blumen, Goldrand, 3 cm hoch, ø 20 cm, 1x geringer Farbverlust ...[more]
Schale, KPM Berlin, Neuosier, bunte Blumen und Insekten, Goldrand, ovalförmig, 16 x 18.5 cm ...[more]
2 Ringschälchen, KPM Berlin, bunte Blumen, Goldrand, Handhaben, ø ca. 13 cm ...[more]
Osterei-Flakon, "Oper und Hedwigskathedrale Berlin Unter den Linden", womöglich KPM Berlin, um 1900
Monatsfigur, "April", KPM Berlin, 19. Jh., Sternzeichen Stier, polychrom und goldstaffiert, Modelle
Ansichtenteller, "Das Opernhaus in Berlin", KPM Berlin, Kurland, farbige Hausmalerei, ø 25.7 cm, um
Ansichtenteller, "Das Opernhaus in Berlin", KPM Berlin, Kurland, farbige Hausmalerei, ø 25.7 cm, umseitig Hängeaufkleber ...[more]
Teeservice, 29-tlg., KPM Berlin, Urania, Weißporzellan: Teekanne, Sahnegießer, 8 Tassen, 8 Untertas
Porzellanfigur, "Cocker Spaniel", Bing & Gröndahl, Modellnummer 2095, polychrom, 15.5 cm hoch.
Porzellanfigur, "Cocker Spaniel", Bing & Gröndahl, Modellnummer 2095, polychrom, 15.5 cm hoch.Provenienz: Kirchenhof, Köln/Müngersdorf ...[more]
Kaffeeservice, 28-tlg., Bing & Gröndahl, Christrose: Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett
Schale, "Anker", Bing & Gröndahl, polychrom, Modellentwurf von Svend Jespersen (1895-1985), 5 x 20.
Schale, "Anker", Bing & Gröndahl, polychrom, Modellentwurf von Svend Jespersen (1895-1985), 5 x 20.5 x 19.5 cm ...[more]
8 Gebäckteller, Bing & Gröndahl, Blaudekor Empire, ø ca. 15.3-16 cm, 1x Chip ...[more]
Porzellanfigur, "Sitzende Katze", Royal Kopenhagen, Modellnummer 0/307, polychrom staffiert, 19 cm
Porzellanfigur, "Sitzende Katze", Royal Kopenhagen, Modellnummer 0/307, polychrom staffiert, 19 cm hoch, Ohr mit kleinem Chip ...[more]
Porzellanfigur, "Airedale Terrier", Royal Kopenhagen, 2. Wahl, Modellnummer 3139, polychrom, Modell
Service, 178-tlg., Royal Kopenhagen, 19./20. Jh., sächsische Blume, Goldrand (teils berieben), teil
6 Speiseteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Halbspitze, ø ca. 25.5 cm ...[more]
6 Teller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Halbspitze, ø ca. 19 cm ...[more]
3 Vorlegeplatten, Royal Kopenhagen, blaue Blume, oval, 24.5 x 19.5 cm, 25.5 x 20.5 cm, 36.5 x 28.5
3 Vorlegeplatten, Royal Kopenhagen, blaue Blume, oval, 24.5 x 19.5 cm, 25.5 x 20.5 cm, 36.5 x 28.5 cm ...[more]
3 Kaffeetassen, 3 Untertassen, 3 Kuchenteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Halbspitze, 6.5 cm ho
3 Kaffeetassen, 3 Untertassen, 3 Kuchenteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Halbspitze, 6.5 cm hoch, ø 17 cm ...[more]
3 Deckeltassen mit Untertassen, Royal Copenhagen, Musselmalet, Halbspitze, 9 cm hoch ...[more]
Konvolut 5 Teile, Herend, diverse Purpurdekore, Goldrand: Aschenbecher, 2 Deckeldosen, Ringhalter,
Konvolut 5 Teile, Herend, diverse Purpurdekore, Goldrand: Aschenbecher, 2 Deckeldosen, Ringhalter, Tischvase ...[more]
Serviceteile, Herend, Dekor AV, Goldrand: Sahnegießer, Zuckerdose (Knospe mit Chip), 6 Tassen, 6 Un
Mokkaservice, Herend, Dekor AV, Goldrand: Mokkakanne, Sahnegießer, 4 Mokkatassen, 4 Untertassen, 4
Mokkaservice, Herend, Dekor AV, Goldrand: Mokkakanne, Sahnegießer, 4 Mokkatassen, 4 Untertassen, 4 Gebäckteller, Konfektschale ...[more]
Porzellanfigur, "Ungarischer Tänzer in Tracht", Herend, Modellnummer 5491, polychrom, 29.5 cm hoch,
Porzellanfigur, "Ungarischer Tänzer in Tracht", Herend, Modellnummer 5491, polychrom, 29.5 cm hoch, minimaler Glasurverlust ...[more]
Kaffee- und Teeservice, Herend, Dekor AV, Goldrand: Kaffeekanne (Knospe mit Chips), Teekanne (Knosp
2 Tassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller, Herend, Dekor AV, Goldrand, ø 19 cm (Teller) ...[more]
191 Los(e)/Seite