9 Los(e)/Seite
Metallikone, Tetraptychon, Bronze vergoldet, Russland, 19. Jh., hellblau emailliert, 18 x 11 cm bzw
Metallikone, Tetraptychon, Bronze vergoldet, Russland, 19. Jh., hellblau emailliert, 18 x 11 cm bzw. 40.5 cm ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Christus Pantokrator", mit Randheiligen, Russland, 19. Jh., 31 x 27 cm, s
Ikonen, Tempera auf Holz, "Hl. Nikolaus", Metalloklad, Russland, 19. Jh., 31 x 26 cmProvenienz: Kirchenhof, Köln/Müngersdorf ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Johannes der Vorläufer", Russland, 18./19. Jh., 43 x 36 cm, alte Retusche
Festtagsikone, Tempera auf Holz, Nordrussland, Mitte 19. Jh., 52.5 x 46 cm, Farbauf- und -abbrüche.
Ikone, Tempera auf Holz, "Geburt der Gottesmutter", Russland, 19. Jh., 22 x 19 cm, restauriert
Ikone, Tempera auf Holz, "Geburt der Gottesmutter", Russland, 19. Jh., 22 x 19 cm, restauriert ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Georg der Drachentöter", Russland, 19. Jh., 18 x 15.5 cm, kleine Farb
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Georg der Drachentöter", Russland, 19. Jh., 18 x 15.5 cm, kleine Farbverluste ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Michael", Russland, 19. Jh., 63 x 26 cm, kleine Farbabsprünge und Ber
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Michael", Russland, 19. Jh., 63 x 26 cm, kleine Farbabsprünge und Bereibungen ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Thronende Gottesmutter mit Kind und Engeln", wohl 19. Jh., wohl Bulgarien
Ikone, Tempera auf Holz, "Thronende Gottesmutter mit Kind und Engeln", wohl 19. Jh., wohl Bulgarien, 41 x 28 cm, stark übergangen ...[more]
9 Los(e)/Seite