299 Los(e)/Seite
Karaffe, Silber 835, farbloses Glas mit Schliff, Silbermontierung, rocaillierter Dekor, 25 cm hoch;
Tablett, Silber 835, Wilkens, passig-geschweift, glatter Spiegel, ø 35 cm, ca. 825 g ...[more]
10 Platzteller, versilbert, Wilkens, moderne, glatte Form, ø 30 cm ...[more]
Kerzenleuchter, Silber, spiralisierter Schaft auf Rundfuß, abschraubbare fünfflammige Leuchterkrone
Vorlegeplatte, Silber 800, Wien, 1886-1922, Meistermarke FR, passig-geschweift, profilierter Rand m
Schale, Silber, oval, durchbrochener Rand mit Weinlaub, auf vier Füßen, 32.8 x 24.3 cm, ca. 425 g,
Schale, Silber, oval, durchbrochener Rand mit Weinlaub, auf vier Füßen, 32.8 x 24.3 cm, ca. 425 g, Delle ...[more]
Paar Vorlegeplatten, Silber 950, Frankreich, österreichische Importmarke 1891-1901, passig-geschwei
Saucière, Silber 830, gliedernde Züge, volutierter Henkel, vier Füße mit Lorbeer, 12 x 23 x 10.3 cm
Saucière, Silber 830, gliedernde Züge, volutierter Henkel, vier Füße mit Lorbeer, 12 x 23 x 10.3 cm, ca. 317 g, Lötstelle ...[more]
2 Vorlegeplatten, versilbert, Wilkens, oval, Profilrand, 35.5 x 26 cm bzw. 44.5 x 33 cm ...[more]
Besteckteile, versilbert 150, Wilkens, Modell Opera: 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 10 Gabeln, 10 Me
Fußschale, Silber 925, bewegter Rand mit Reliefprofil, glatte Kuppa, auf drei durchbrochenen Füßen,
Tablett, Silber 925, deutsch, glatt, ø 25.8 cm, ca. 590 g ...[more]
Platte, Silber 800, Ornamentzier, Spiegel mit Monogramm und Gravur Weihnachten 1954, ø 27 cm, ca. 3
Platte, Silber 800, Ornamentzier, Spiegel mit Monogramm und Gravur Weihnachten 1954, ø 27 cm, ca. 372 g ...[more]
Konvolut, 3 Teile, Silber 925, verschieden: Pfännchen, Unterteller, Rechaud, ca. 1-10 cm hoch, zus.
Konvolut, 3 Teile, Silber 925, verschieden: Pfännchen, Unterteller, Rechaud, ca. 1-10 cm hoch, zus. ca. 510 g ...[more]
Henkelschale, Silber 925, Sheffield, 1931, Atkin Bros., vierseitig eingezogen, auf Stand, beweglich
Teesieb, 2 Schälchen, Silber 835/925, 1x Monogramm, ca. ø 6.8-8.5 cm, 12.5 x 9.5 cm (gedellt), zus.
Tablett, Silber 830, passiger Rand, martellierte Fahne, ø 35.5 cm, ca. 1.028 g, Gebrauchsspuren
Tablett, Silber 830, passiger Rand, martellierte Fahne, ø 35.5 cm, ca. 1.028 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Salzstreuer, Pfefferstreuer, Silber 925, Birmingham, 1904-1906, Albert Edward Jones, Arts & Crafts,
Tischleuchter, Silber 925, Emil Hermann, gedrehte Züge, zweiflammig, geschwert, 10.3 cm ...[more]
Tintenzeug, Silber, Hamburg, Mitte 19. Jh., Meistermarke, rocaillierte Form, Blütenzier, spätere Gl
Tintenzeug, versilbert, deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., Platte mit Allianzwappen, abnehmbarer Tragleuch
Konvolut Serviettenringe, 27-tlg., Silber 800/835, Lutz & Weiß, verschieden, ø 2.8 cm, zus. ca. 120
Messkelch, Silber/Metall, 19. Jh., ungemarkt, teilvergoldet, Bandelwerk, Kartuschen, geschwert, 21.
Messkelch, Silber/Metall, 19. Jh., ungemarkt, teilvergoldet, Bandelwerk, Kartuschen, geschwert, 21.5 cm hoch, gelockert, gedellt ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, vierflammig, ca. 42 cm hoch, zus. 1.090 g (ohne geschwerten S
Mokkakanne, Silber 800, Wilkens, gedrehte Züge, Monogramm, Schneckenknauf, innen vergoldet, 14.5 cm
Kaffeekanne, Silber 800, deutsch, Rokokoform, 24.5 cm hoch, ca. 793 g, etwas gedellt, Deckel gelöst
Kaffeekanne, Silber 800, deutsch, Rokokoform, 24.5 cm hoch, ca. 793 g, etwas gedellt, Deckel gelöst ...[more]
Teekanne, Silber 800, Italien, glatt, gebaucht, Henkel und Deckel mit Kordelband, Eichelknauf, 15.5
Teekanne, Silber 800, Italien, glatt, gebaucht, Henkel und Deckel mit Kordelband, Eichelknauf, 15.5 cm hoch, ca. 428 g ...[more]
Sahnegießer, Silber 800, Gbr. Deyhle, von Zügen gegliedert, 11 cm hoch, ca. 143 g, Delle ...[more]
Butterplatte, Sahnegießer, Henkelkörbchen, Silber 800, verschieden, 1x Glaseinsatz, 1.8-7.5 cm hoch
Paar Kerzenhalter, Silber 925, je einflammig, Ranken- und Blütenzier, geschwert, 7.5 cm hoch, Delle
Paar Kerzenhalter, Silber 925, je einflammig, Ranken- und Blütenzier, geschwert, 7.5 cm hoch, Delle, Altersspuren ...[more]
Tellerchen, Eierbecher, Soliflore, Silber 800/835, verschieden, ø 13.5 cm (gedellt), 5.5 cm hoch, 1
Schale, Silber 835, Wilhelm Binder, aufschwingende ovale Form auf Standring mit Zahnfries, 8.8 x 24
2 Deckeldosen, "Apfel", "Birne", Silber 800, Italien, 5-6.5 cm hoch, zus. ca. 65 g ...[more]
Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, Ranken- und Blütenzier, 8.5-9 cm hoch, 22 x 16 cm, zu
Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, Ranken- und Blütenzier, 8.5-9 cm hoch, 22 x 16 cm, zus. ca. 468 g ...[more]
2 Aschenbecher, Silber 835, deutsch, farbloses Glas mit Silbermontierung, ø 11.5-15 cm ...[more]
Schale, Karaffe, Vase, Silber 800/830/835, deutsch, farbloses Glas mit Silbermontierung, 5.5-16 cm
Schale, Karaffe, Vase, Silber 800/830/835, deutsch, farbloses Glas mit Silbermontierung, 5.5-16 cm hoch ...[more]
4 Früchte, "Birne", "Zitrone", "Orange", "Banane", Silber 925, Birmingham, 1994, Meistermarke BS, j
4 Früchte, "Birne", "Zitrone", "Orange", "Banane", Silber 925, Birmingham, 1994, Meistermarke BS, je geschwert, ca. 7-15.5 cm hoch ...[more]
12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, Silber 925, Sheffield, 1884/85, Richard Martin & Ebenezer Hall,
3 Suppenkellen, Silber 800, deutsch, verschieden, eine Laffe vergoldet, teils Monogramm, ca. 32-36.
Vorlegezange, Silber 950, Frankreich, U-Form, Muschelzier, à jour gearbeitet, 26 cm hoch, ca. 235 g
Vorlegezange, Silber 950, Frankreich, U-Form, Muschelzier, à jour gearbeitet, 26 cm hoch, ca. 235 g ...[more]
Geldtasche, Silber, Filigranarbeit, Druckschließe, innen Reste von blauem Stoff, an Kettchen, ca. 1
Geldtasche, Silber, Filigranarbeit, Druckschließe, innen Reste von blauem Stoff, an Kettchen, ca. 120 g, Altersspuren ...[more]
3 Tassen, Silber 800, Österreich-Ungarn, 1886-1922, vertikal gegliedert, Standfuß, Ohrenhenkel, inn
Obstschale, Silber 835, Bremer Werkstätten für kunstgewerbliche Silberarbeiten, martellierte Strukt
Tischleuchter, Silber 835, gedrehte Züge, dreiflammig, geschwert, 24 cm hoch, fleckig, Punzen verpu
Tischleuchter, Silber 835, gedrehte Züge, dreiflammig, geschwert, 24 cm hoch, fleckig, Punzen verputzt ...[more]
Tafelaufsatz, Silber 800, Wilkens, oval, Perlschnur, à jour gearbeitete Bordüre, J-Henkel, Palmette
Pokal, Silber 750, Berlin, um 1865, Sy & Wagner, innen vergoldet, Widmungsinschrift, Datierung, Eic
Kaffee- und Teeservice, 6-tlg., Silber 800, Ungarn, 1937-1965, Marke KMH, glatte, passige Form, 14.
Zuckerdose, Silber 12-lötig, 19. Jh., gebuckelt, innen vergoldet, 11 x 16 x 13 cm, ca. 370 g, wenig
Zuckerdose, Silber 12-lötig, 19. Jh., gebuckelt, innen vergoldet, 11 x 16 x 13 cm, ca. 370 g, wenig gedellt ...[more]
Sahnegießer, Silber 13-lötig, Karlsruhe, 19. Jh., Meistermarke Deimling, gebaucht, Zierbordüren, br
Kanne, Silber, Frankreich, 1840-1879, Exportmarke, Meistermarke PQ, orientalische Form, 31.5 cm hoc
Kanne, Silber, Frankreich, 1840-1879, Exportmarke, Meistermarke PQ, orientalische Form, 31.5 cm hoch, ca. 1.010 g, etwas gedellt ...[more]
Teekanne, Silber 84er, St. Petersburg, 1865, innen vergoldet, gebaucht, eingezogene Schulter, Decke
2 Tierfiguren, "Kampfhähne", Silber 800, Hanau, Neresheimer, 12.5-13 cm hoch, zus. ca. 654 g, Lötst
2 Tierfiguren, "Kampfhähne", Silber 800, Hanau, Neresheimer, 12.5-13 cm hoch, zus. ca. 654 g, Lötstellen ...[more]
Zigarrendose, Silber 925, Deckel mit Offsetdruck Darmstadt, innen Holz, Boden geschwert, 4.5 x 20.5
Zigarrendose, Silber 925, Deckel mit Offsetdruck Darmstadt, innen Holz, Boden geschwert, 4.5 x 20.5 x 15 cm, fleckig ...[more]
Mokkakännchen, Silber 800, Budapest, 1866-1937, glatt, vierfach gebuchtet, Ohrenhenkel, Röhrenausgu
Mokkakännchen, Silber 800, Budapest, 1866-1937, glatt, vierfach gebuchtet, Ohrenhenkel, Röhrenausguss, 10 cm hoch, ca. 236 g ...[more]
Stielpfanne, Silber 950, Frankreich, glatter Korpus mit kurzem Ausguss, Holzgriff mit Elfenbeinkuge
Stielpfanne, Silber 950, Frankreich, glatter Korpus mit kurzem Ausguss, Holzgriff mit Elfenbeinkugel, ø 13.5 cm, ca. 329 g ...[more]
Salière, Silber 14-lötig, 19. Jh., innen vergoldet, Palmetten- und Blattzier, Zahnfries, Emblemgrav
12 Henkelschalen, Silber 84er, Iran, 20. Jh., Vartan, Ornamentdekor, Doppelhenkel, 6 cm hoch, zus.
12 Henkelschalen, Silber 84er, Iran, 20. Jh., Vartan, Ornamentdekor, Doppelhenkel, 6 cm hoch, zus. ca. 2.325 g, dazu 2 Etuis ...[more]
Vase, Silber 835, Wilkens, Widmungsgravur, durchbrochener Kronenrand, 21.5 cm hoch, ca. 539 g
Vase, Silber 835, Wilkens, Widmungsgravur, durchbrochener Kronenrand, 21.5 cm hoch, ca. 539 g ...[more]
299 Los(e)/Seite