31 Los(e)/Seite
2 Bronzen, "Sonnenanbeter an Bambus", Bronze, signiert, datiert und nummeriert W. Blum 97, 35/38, 1
Bronze, "Bär", unten monogrammiert MB und nummeriert EA 3/19, 11 cm hoch. Mechthild Born, geb. 194
Bronze, "Bär", unten monogrammiert MB und nummeriert EA 3/19, 11 cm hoch. Mechthild Born, geb. 1941 Münster ...[more]
Bronze, "Seehund mit Heuler", 9 bzw. 14 cm lang. Mechthild Born, geb. 1941 Münster ...[more]
Bronze, goldbraun patiniert, "Arabischer Reiter", auf Steinsockel, 56 cm bzw 62 cm hoch, 48 cm bzw.
2 Bronzen, dunkelbraun patiniert, "Elefant" und "Kalb", (wohl F. Keith, Pseudonym von Else Fürst),
2 Bronzen, dunkelbraun patiniert, "Nilpferde", jeweils am Bauch bezeichnet F. Lipensky und nummerie
Bronze, grünbraun patiniert, "Stehender weiblicher Akt", auf der Plinthe bezeichnet F. Lipensky un
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Frierende", auf der Plinthe bezeichnet F. Lipensky und 2/15 nummeri
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Liebespaar", auf der Standfläche bezeichnet F. Lipensky, 29 cm hoc
2 Bronzen, rotbraun patiniert, "Fohlen", auf der Plinthe bzw. am Bauch bezeichnet F. Lipensky, 24.5
2 Bronzen, braun patiniert, "Fohlen", jeweils am Bauch bezeichnet F. Lipensky, je ca. 25 cm hoch.
Bronze, schwarz patiniert, "Grosse Büste II", 1994, 46.5 cm hoch, 60 cm breit, weißer Holzsockel
Bronze, "Gladiator", Stempel im Guss unten Martin u. Piltzing Hofbildgiesser Berlin, ca. 53 cm hoch
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Troubadour", bezeichnet auf der Plinthe Aug. Moreau, undeutlich num
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Springendes Kind", bezeichnet Eva B. IX -X, 18 cm hoch, Seil an ein
Bronze, dunkelbraun patiniert, "Springendes Kind", bezeichnet Eva B. IX -X, 18 cm hoch, Seil an einer Seite lose ...[more]
Bronze, "Schleckende Katze", neuzeitlicher Guss, 20 x 33 x 18 cm ...[more]
Plastik, schwarz patiniert, wohl Keramik, "Moai Kopf", 20. Jh., 25 cm hoch ...[more]
Plastik, Stahlblech, "M I/93", auf der Rückseite signiert und datiert H. Thiel 93, bezeichnet und
Plastik, Stahlblech, "Ohne Titel", auf der Rückseite bezeichnet und datiert H. Thiel 89, nummerier
Bozzetto, Ton, "Alte Frau", an der Standfläche bezeichnet Lowintal, 17 cm hoch, leicht bestoßen.
Bozzetto, Ton, "Betende", undeutlich bezeichnet El. Köllert (?), 29.5 cm hoch ...[more]
2 Reliefs, Metallguss (Régule), farbig patiniert, "Orientalin am Brunnen und Orientale mit Musikin
2 Reliefplatten, Metall, "Heiligendarstellungen", um 1900, jeweils 53 x 37 cm, kleine Beschädigung
2 Reliefplatten, Metall, "Heiligendarstellungen", um 1900, jeweils 53 x 37 cm, kleine Beschädigungen ...[more]
Plastik, rotbraun patiniert, "Kämpfende Pferde", Metallguss, auf Holzsockel, 41 cm bzw. 47 cm hoch
Plastik, rotbraun patiniert, "Kämpfende Pferde", Metallguss, auf Holzsockel, 41 cm bzw. 47 cm hoch, Patina schadhaft ...[more]
Plastik, "Tänzerin", im Art Deco-Stil, Metall, Hände nicht original, eine Hand lose, auf Marmorso
Skulptur, "Zwei Kraniche", Art Deco, Metall, bronziert, signiert auf dem Sockel I. Rochard, 26.5 cm
Bronze, "Elefant mit Jungtier", Marmorsockel, 39.5 cm hoch (inkl. Sockel) ...[more]
Skulptur, Holz geschnitzt, "Hl. Ottilie (?)", wohl westfälisch, 16. Jh., 105 cm hoch, verso leicht
Skulptur, Holz geschnitzt, "Muttergottes mit Kind", Christus mit Metallnimbus, farbig gefasst, 19./
Skulptur, Holz geschnitzt, "Muttergottes mit Kind", Christus mit Metallnimbus, farbig gefasst, 19./20. Jh., 57 cm hoch ...[more]
31 Los(e)/Seite