- Alte Grafik, Bücher (50)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (61)
- Gemälde (360)
- Glas, Metall, Varia (49)
- Ikonen (13)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (221)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (75)
- Porzellan, Keramik (185)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (127)
- Silber und Versilbertes (183)
- Skulpturen, Plastiken (45)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (42)
1441 Los(e)/Seite
Perl-Armband, vierreihig, 4x 22 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6.5 mm, Schließe WG 750, Vollopal-Cabochon
Perlcollier, dreireihig, 57, 59 bzw. 60 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6.5 mm, Schließe WG 750, Vollopal-
Halskette, GG 585, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 4 kleine Brillanten, 42 cm lang, 34 g
Halskette, GG 585, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 4 kleine Brillanten, 42 cm lang, 34 g ...[more]
Panzerarmband, GG 750, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 20.5 cm lang, 34 g ...[more]
Armband, GG 585, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 20 cm lang, 20 g ...[more]
Ring, GG 585, gehämmerte Schiene, 2 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 9 g, RM 18 ...[more]
Ring, GG 750, Diamanten zus. gepunzt 0.52 ct., 1 Türkis-, 1 Smaragd-Cabochon, 1 facettierter blauer Farbstein (ergänzt), 9 g, RM 15.5 ...[more]
Memoire-Ring, WG 585, 20 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., 2 g, RM 16 ...[more]
Vorsteckring, WG 585, Rubine, 2 g, RM 16 ...[more]
Vorsteckring, WG 585, Saphire, 3 g, RM 16 ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585, 2 Mondstein-Cabochons, 3 g ...[more]
Solitär-Brillantring, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 11 g, RM 19 ...[more]
Ring, GG 750, 1 Brillant ca. 0.10 ct., 6 g, RM 16 ...[more]
Münz-Ring, GG 750, eingefasste Münze: Dos Pesos, Mexiko, 1945, 6 g, RM 17 ...[more]
Münz-Ring, GG 750, eingefasste Münze: Ungarn/Böhmen, 1915, 8 g, RM 18.5 ...[more]
Ring, offene Schiene, GG 750, 2 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, 3 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 750, 1 quadratischer kleiner facettierter Turmalin, violett, 6 g, RM 17 ...[more]
Ring, sog. 'Sternenhimmel', GG 750, 6 kleine verschieden große Diamanten, 4 g, RM 16.5 ...[more]
Ring, GG 750, 1 tropfenförmiger facettierter Saphir, Diamant-Baguette-besatz, 4 g, RM 16.5 ...[more]
Ring, 1940er/50er Jahre, RG 585, 1 rechteckig facettierter Amethyst, 6 g, RM 18 ...[more]
Ring, WG 585, 5 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 3 g, RM 19 ...[more]
Ring, GG 585, Stern-Saphir, 5 Brillanten, 5 g, RM 18 ...[more]
Ring, 1940er Jahre, GG 585, weiß belötet, 4 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 4 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG 585, 1 oval facettierter Rubin, 12 Besatz-Diamanten, 4 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 585, ovaler Lapislazuli, 11 g, RM 19.5 ...[more]
Ring, GG 585, Karneol, 4 g, RM 16.5 ...[more]
Ring, GG 585, Onyx, 8 g, RM 19.5 ...[more]
Siegelring, mit Wappengravur, RG/GG 585, 11 g, RM 19 ...[more]
Bandring, GG 750, 2 Rubine, 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 6 g, RM 17.5 ...[more]
Collier, 1970er Jahre, WG 750, 21 Brillanten zus. ca. 0.90 ct., 36 Achtkantdiamanten zus. ca. 0.35
Münzanhänger, Fassung GG 585, englische Münze: Souvereign George V (1925), 7.3 g, an Collierkette,
Münzanhänger, Fassung GG 585, englische Münze: Souvereign George V (1925), 7.3 g, an Collierkette, GG 585, 60 cm lang, gesamt 22 g ...[more]
Münzarmband, Fassung GG 585, niederländische Münze: 5 Gulden (1912), 3.36 g, Gliederband GG 585,
Münzarmband, Fassung GG 585, niederländische Münze: 5 Gulden (1912), 3.36 g, Gliederband GG 585, 19 cm lang, gesamt 16 g ...[more]
Bernsteinkette, verlaufende opake Elemente, endlos, 70 cm lang, 31 g ...[more]
Ring, Silber, opaker Bernstein-Cabochon, 12 g, RM 18.5 ...[more]
Armband, Silber 835, gepunzt KJ mit Pfeil, für Kollmar & Jourdan, Pforzheim, Art Deco, 1920er/30er
Anhänger, 'Traube', um 1900, GG 585, weiß belötet, kleine Saatperlchen, Diamantbesatz, an Collierkette, Silber, 42 cm lang, 2 g ...[more]
Brosche, Ende 19. Jh., Silber 935, Strass, grüne Farbsteine, 6.5 cm lang, im Etui ...[more]
Bernsteinkette, opake Oliven, verlaufend, Metallschließe, 48 cm lang, 51 g ...[more]
Armreif, GG 585, 'Blüte', 19 Zuchtperlen, 6 Besatz-Brillanten, 4 Nephritblätter, ø 6 x 5 cm, 50 g
Armreif, GG 585, 'Blüte', 19 Zuchtperlen, 6 Besatz-Brillanten, 4 Nephritblätter, ø 6 x 5 cm, 50 g ...[more]
Armband, Ende 19. Jh., Silber 925, Markasiten, 5 facettierte hellblaue Spinelle, 21.5 cm lang, 45 g
Armband, Ende 19. Jh., Silber 925, Markasiten, 5 facettierte hellblaue Spinelle, 21.5 cm lang, 45 g ...[more]
Collier, Ende 19. Jh., Silber 925, Markasiten, 1 facettierter hellblauer Spinell, 42 cm lang, 11 g
Collier, Ende 19. Jh., Silber 925, Markasiten, 1 facettierter hellblauer Spinell, 42 cm lang, 11 g ...[more]
Modeschmuck-Brosche, 'Schmetterling', wohl Gablonz/Böhmen, Strass/Metall, 5 x 7.5 cm ...[more]
2 Modeschmuck-Broschen, 'Libellen', wohl Gablonz/Böhmen, Strass/Metall, ca. 6.5 x 6.5 cm bzw. 5.5
2 Modeschmuck-Broschen, 'Libellen', wohl Gablonz/Böhmen, Strass/Metall, ca. 6.5 x 6.5 cm bzw. 5.5 x 7.5 cm ...[more]
Paar Ohrgehänge, Ende 19. Jh., Silber 925, teils vergoldet, 2 facettierte Rubine, Diamant-Imitationen, 6 g ...[more]
Anhänger, Ende 19. Jh., Silber 925, teils vergoldet, 7 Rubine, Diamant-Imitation, 7 g ...[more]
Anhänger, 'Kreuz', Ende 19. Jh., Koralle/Metall, 5.5 x 4 cm ...[more]
Armband, Silber 925, Achat, Biwa-Perlen, Kristall, 20 cm lang, 28 g ...[more]
Collier, WG 750, 3 Smaragde zus. ca. 3.60 ct., im Smaragdschliff, 25 Brillanten zus. ca. 2.35 ct.,
Brosche/Anhänger, Ende 19. Jh., Muschelkamee, 'Flöte spielende Dame', Fassung GG 750, 5.5 x 4 cm, 11
Brosche/Anhänger, Ende 19. Jh., Muschelkamee, 'Flöte spielende Dame', Fassung GG 750, 5.5 x 4 cm, 11 g ...[more]
Brosche, Ende 19. Jh., Miniaturmalerei, 'Mädchen', Fassung Metall, 5.5 x 4.5 cm, 14 g ...[more]
Brosche/Anhänger, Ende 19. Jh., Muschelkamee, 'Dame mit Taube', Fassung Silber 835, 4.5 x 3.5 cm, 13
Brosche/Anhänger, Ende 19. Jh., Muschelkamee, 'Dame mit Taube', Fassung Silber 835, 4.5 x 3.5 cm, 13 g ...[more]
Anhänger, "Putto", Bronze, in Fassung GG 750, 6.3 x 3.6 cm, 47 g ...[more]
Anhänger, WG 585, 1 facettierter blauer Topas ca. 20.31 ct., 1 Brillant ca. 0.46 ct., etwa w/p1,
Ring, Art Deco, um 1920/30, Platin, 1 Diamant ca. 1.0 ct., etwa w/p, Altschliff, Besatz-Diamanten
Ring, Art Deco, um 1920/30, Platin, 1 Diamant ca. 1.0 ct., etwa w/p, Altschliff, Besatz-Diamanten und Saphire, 3 g, RM 18.5 ...[more]
Brosche, 1970er Jahre, Atelierarbeit, Silber 925, 4 x 4 cm ...[more]
1441 Los(e)/Seite