32 Los(e)/Seite
Vase, Murano, Barovier & Toso, 2. Hälfte 20. Jh., Glas, Zylinderform, wellenförmig gekämmter Dekor
Vase, Murano, 2. Hälfte 20. Jh., Glas, braun-schwarzer Dekor, Balusterform, 33.5 cm hoch, minimaler Chip
Glasfigur, "Zeila Panther", Lalique, Glas, schwarz, bezeichnet Lalique (R) France, 11 x 37 x 6 cm
3 Vasen, 1 Pokal, Böhmen, 19. Jh., farbloses Kristallglas, rubinrot überfangen, geschnittene
Vase, farbloses Kristallglas, geschnittener Dekor mit einem Hirsch unter Bäumen, 25 cm hoch
2 Glasvasen, 1980er Jahre, Studioglas, dunkelblau/opakweiß bzw. braun mit spiralisierten Fadenauflagen, je am Boden Signatur, 15-22 cm hoch
2 Glasvasen, Glasobjekt, 1980er Jahre, Studioglas, diverse Farben und Formen, je am Boden bezeichnet
2 Glasvasen, Glasobjekt, 1980er Jahre, Studioglas, diverse Farben und Formen, je am Boden bezeichnet Isabelle, 8.5-15 cm hoch
3 Glasvasen, 1970/80er Jahre, Studioglas, 1x Birnform (Erwin Eisch), 2x Kugelform, verschiedene
3 Glasvasen, 1970/80er Jahre, Studioglas, 1x Birnform (Erwin Eisch), 2x Kugelform, verschiedene Farben, je am Boden Signatur, 7.5-13 cm hoch
Glasvase, 1980er Jahre, flache, stilisierte Tulpenform, rot, schwarz und farblos, am Boden Signatur,
Glasvase, 1980er Jahre, flache, stilisierte Tulpenform, rot, schwarz und farblos, am Boden Signatur, 25.5 cm hoch
Vase, Loetz Witwe, Klostermühle, ungemarkt, farbloses Glas, grün hinterfangen, mit blau-irisierenden
Vase, Loetz Witwe, Klostermühle, ungemarkt, farbloses Glas, grün hinterfangen, blau-irisierender
Deckeldose, D'Argental, um 1925, Glas, weinroter Überfangdekor mit Rosenblüten und Blättern,
Vase, Arsall, Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG, um 1925, Glas, rot-brauner Überfangdekor mit
Duftlampe, Emile Gallé, um 1910, Glas, violetter Überfangdekor mit Veilchen auf milchigem Fond,
Vase, Emile Gallé, um 1925, Glas, brauner Überfangdekor mit wilden Anemonen, braunrötlich-milchiger Fond, Keulenform, signiert Gallé, 25 cm hoch
Soliflore, Emile Gallé, Glas, brauner Überfangdekor mit Blättern und kleinen Blüten, signiert
Soliflore, Emile Gallé, Glas, brauner Überfangdekor mit Blättern und kleinen Blüten, signiert Gallé (?), 25 cm hoch
Vase, Emile Gallé, um 1910, Glas, violetter Überfangdekor mit Glyzinien auf weißlichem Fond,
Vase, Emile Gallé, um 1910, Glas, grüner Überfangdekor Haselnusszweige mit Blüten auf milchig mattem
Vase, "Paysage lacustre", Emile Gallé, um 1910, bernsteinfarbenes Überfangglas auf milchigem,
Glaspokal, "Vogel", Venezianisch, 20. Jh., mit Einschmelzungen aus Goldpulver, 25 cm
Flasche, "Hirschjagd", wohl Böhmen, Ende 17.Jh./Anfang 18. Jh., farbloses Glas, Vierkantform mit
Vase, 20. Jh., Glas, farbige Seenlandschaft, hexagonale Mündung, 28 cm hoch
Vase, "Bignones", Daum, Nancy, Anfang 20. Jh., Glas, Keulenform, Überfangdekor mit rötlichen
Glasvase, Millefiori-Art, neuzeitlich, rotes Glas, 29 cm hoch
Glasvase, modern, rotes Glas mit Goldstaub-Einschmelzungen, 33 cm hoch
Vase, Böhmen, um 1900, Kristallglas, rubinrot überfangen, Schnittdekor mit Tierherde und Hirte am
Vase, Böhmen, um 1900, Kristallglas, rubinrot überfangen, Schnittdekor mit Tierherde und Hirte am Fluss, Rankenzier, 37.5 cm hoch, Chips
Pokal, Karlsbad, 1843, farbloses Kristallglas, rubinrot überfangen, Schnittdekor mit sitzendem
Schale, Frankreich, um 1900, Blattform, farbloses Glas, Messingmontierung mit Blüten, Hummer und
32 Los(e)/Seite