13 Los(e)/Seite
3 Flöten, Mossi, Burkina Faso, Afrika, authentisch, Holz, dunkle Patina, 17.5 cm bis 24 cm lang,
3 Flöten, Mossi, Burkina Faso, Afrika, authentisch, Holz, dunkle Patina, 17.5 cm bis 24 cm lang, Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Köln
Webrollenhalter, mit Rolle, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, dunkel patiniertes Holz
Fruchtbarkeitsfigur, "akua-ba", Ashanti, Ghana, Afrika, authentisch, Holz, dunkel patiniert,
2 Steinschleudern, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, 19 cm bzw. 20.5 cm. Provenienz:
2 Steinschleudern, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, 19 cm bzw. 20.5 cm. Provenienz: Privatsammlung Köln
Nackenstütze, Omotal, Äthiopien, Afrika, authentisch, Holz, dunkelbraun glänzend, 16 x 26 x 18 cm.
Nackenstütze, Omotal, Äthiopien, Afrika, authentisch, Holz, dunkelbraun glänzend, 16 x 26 x 18 cm. Provenienz: Privatsammlung Köln
Nackenstütze, Boni, Somalia, Afrika, authentisch, Holz, schwarz patiniert, Ritzdekor, 17 cm hoch,
Zwillingsfigur, "ere ibeji", Yoruba, Nigeria, Afrika, authentisch, Holz, braun glänzende Patina,
Zwillingsfigur, weiblich, "ere ibeji", Ekiti/Odo Owa, Yoruba, Nigeria, Afrika, Schnitzer Bamgboye
Maske, Kameruner Grasland, Afrika, authentisch, Hartholz, dunkelbraune, glänzende Oberfläche, 30
Hocker, Kameruner Grasland, Afrika, authentisch, Holz, aus dem Sockel aufsteigende Krokodile
Passport-Maske (Miniaturmaske), Dan, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, schwarz mattglänzende Patina,
Schild, Papua-Neuguinea, Ozeanien, Holz, dunkel patiniert, reliefierte, weiße-, ocker-, ziegelrote
13 Los(e)/Seite