13 Los(e)/Seite
Schatulle, Karlsbad, um 1910, Palisander, Deckel mit Sprudelstein-Mosaik, 9.5 x 26 x 17.5 cm, kleine
Schatulle, Karlsbad, um 1910, Palisander, Deckel mit Sprudelstein-Mosaik, 9.5 x 26 x 17.5 cm, kleine Furnierfehlstellen
Vitrinenkasten, Victorian, England, um 1880, Makassar-Holz, gotisierende Messingbeschläge, Deckel
Vitrinenkasten, Victorian, England, um 1880, Makassar-Holz, gotisierende Messingbeschläge, Deckel mit facettiertem Glas, 14 x 30 x 22 cm
Schatulle, Frankreich, um 1870, Rosenholz, Deckel mit Sterneinlagen aus Perlmutt und Messing,
Schatulle, England, um 1900, Palisander, Metallbeschläge, 10.8 x 13.8 x 10.8 cm
Teacaddy, England, um 1870, Palisander, Wurzelholz, intarsiert, Schreinform, innen mit zwei
Schreibkasten, Holland, Ende 19. Jh., Nussbaum, Palisander, Messingbeschläge, untere Schublade,
Teeschatulle, um 1900, Palisander, Intarsienzier, innen zwei Teedosen aus Porzellan, 13 x 18 x 12.
Schatulle, Norddeutsch, 19. Jh., Mahagoni, massiv, Würfelform, 19 x 18.8 x 18.5 cm
Schatulle, "Zum Andenken", Österreich, 19. Jh., Kirschholz, fassonierte Form, 12 x 23.5 x 15.5 cm
Schmuckschatulle, 20. Jh., Nussholz, Intarsien, mit Musikspielwerk, 12 x 31 x 17 cm, Musikspielwerk zu überholen
Schatulle, Mahagoni, innen Deckelfächer, 13.5 x 30.5 x 21.5 cm
13 Los(e)/Seite