20 Los(e)/Seite
Büste, "Friedrich der Große", Meissen, Schwertermarke, Böttgersteinzeug, bezeichnet Kranichbein, auf
Vase, Keramik, Flandern, 1889, signiert L. Maes Thornhout 1889, polychrom, mit aufgesetzten Blüten
Vase, Keramik, Flandern, 1889, signiert L. Maes Thornhout 1889, polychrom, mit aufgesetzten Blüten und Spruchreserven, 57 cm hoch, Schadstellen
Jugendstil-Kännchen, Keramik, Max von Heider & Söhne, Schongau/Lech, um 1900, rotbrauner Scherben,
Jardinière, "Vier Putten mit Korb", Karlsruher Majolika, Anfang 20. Jh, 2. Wahl, blaue Marke,
Jardinière, "Putten mit Girlande", Karlsruher Majolika, 20. Jh., blaue Marke, Made in Germany, 2.
Jardinière, "Zwei Putten", Karlsruher Majolika, blaue Marke, Made in Germany, Modellnummer 1164,
Bierkrug, "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit", Westerwald, Steinzeug, Blauglasur, Reliefdekor mit
Steinzeugfigur, "Tanzendes Paar", Westerwald, Ransbach, 1945, polychrom glasiert, signiert und
Steinzeugfigur, "Tanzendes Paar", Westerwald, Ransbach, 1945, polychrom glasiert, signiert und datiert Fransiska Gerharz 1945, 50 cm hoch
Vorratskanne, Langerwehe, 17. Jh., Steinzeug, braun glasiert, Bandhenkel, 44 cm hoch, Stand bestoßen
Ölkrug, Frechen, 16./17. Jh., Steinzeug, braune Salzglasur, nummeriert 3, 41.5 cm hoch
Feldflasche, Siegburg, 2. Hälfte 15. Jh., helles Steinzeug, 17 cm hoch, stark restauriert
3 Becher, Siegburg, 15. Jh., Steinzeug, weißgrau, rötlich geflammte Lehmglasur, 8-14.5 cm hoch, 2x
3 Becher, Siegburg, 15. Jh., Steinzeug, weißgrau, rötlich geflammte Lehmglasur, 8-14.5 cm hoch, 2x restauriert, 1x Brandriss
2 Trichterhalsbecher, Siegburg, 16. Jh., Steinzeug, weißgrau, 1x mit Henkel und drei Rundauflagen,
3 Trichterhalsbecher, Siegburg, 14./15. Jh., Steinzeug, weißgrau, 1x mit drei Auflagen der stehenden
Bartmannskrug, Becher, 2 Milchtöpfe, 2 Vorratsgefäße, 3 Krüge, Frechen und Raeren, 16.-19. Jh.,
20 Los(e)/Seite