1702 Los(e)/Seite
Brosche, Art Deco, um 1930, GG 750, weiß belötet, 1 oval facettierter Saphir, 13 kleine quadratische
Anhänger, um 1900, Silber, facettierter Amethyst, Markasiten, an Collierkette, Silber 835 25.00 %
Armband und Anhänger, Art Deco, Silber 835, 6 bzw. 1 runde Opal-Triplette, Altersspuren 25.00 %
7 Teile Granatschmuck: 2 Ringe, GG 333 bzw. GG 585, 2 Broschen (ein Granat fehlt), 1 Collier, 2
Blütenbrosche, GG 333, Amethyste, 7 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Blütenbrosche, GG 333, Amethyste, 7 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schlangenring, WG/GG 585, 2 oval facettierte Rubine, 2 kleine Diamanten, 5 g, RM 18 25.00 % buyer'
Anhänger, GG 585, 1 tropfenförmige graue barocke Zuchtperle, 5 g 25.00 % buyer's premium on the
Anhänger, GG 585, 1 tropfenförmige graue barocke Zuchtperle, 5 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, GG 750, Ringköpfe weiß belötet, 5 kleine Diamanten, 9 g, RM 16.5 25.00 % buyer's premium on
Ring, GG 750, Ringköpfe weiß belötet, 5 kleine Diamanten, 9 g, RM 16.5 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband, England, gepunzt 15 ct., WA, 19 cm lang, 23 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, GG 750, weiß belötet, 5 kleine Brillanten, 5 g, RM 17.5 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, Atelier Richarz, Bonn, Platin 950/GG, 1 Brillant gepunzt 0.26 ct., tw/lpr., 6 g, RM 16,
Ring, GG 585, Onyx, 5 g, RM 16 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Perlenkette, endlos, ca. 190 Zuchtperlen ø ca. 6 mm, ca. 136 cm lang 25.00 % buyer's premium on
Perlenkette, endlos, ca. 190 Zuchtperlen ø ca. 6 mm, ca. 136 cm lang 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Perlenkette, 61 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, Schließe WG 585, 1 Perle, ca. 47 cm lang 25.00 %
Perlarmband, zweireihig, 2x 31 Zuchtperlen ø ca. 5 mm, Schließe WG 585, 2 Perlen, 17 cm lang 25.00 %
Anhänger/Brosche, um 1900, Elfenbein-Medaillon "Maria mit Kind", goldfarbene Fassung, 6 x 5 cm, 29 g
Bernsteinkette, Schließe Metall, 72 cm lang; Bernstein-Armband, mit Gummizug 25.00 % buyer's premium
Bernsteinkette, Schließe Metall, 72 cm lang; Bernstein-Armband, mit Gummizug 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bernsteinkette, verlaufend, Schließe Metall, ca. 58 cm lang 25.00 % buyer's premium on the hammer
Bernsteinkette, verlaufend, Schließe Metall, ca. 58 cm lang 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bernstein-Armband, goldfarbene Metallkugelschließe 25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Bernstein-Armband, goldfarbene Metallkugelschließe 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.40 ct., 20 Besatz-Brillanten, 10.9 g, RM 20 25.00 % buyer's premium
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.40 ct., 20 Besatz-Brillanten, 10.9 g, RM 20 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, RG/WG 585, 1 ovaler facettierter Saphir, 10 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 2 kleine Besatz-
Ring, GG 585, 1 großer ovaler roter Spinell-Cabochon, 21 g, RM 21.5 25.00 % buyer's premium on the
Ring, GG 585, 1 großer ovaler roter Spinell-Cabochon, 21 g, RM 21.5 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brosche, GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 6 kleine Besatz-Brillanten, 7 g 25.00 % buyer's premium on
Brosche, GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 6 kleine Besatz-Brillanten, 7 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband, WG/GG 750, 3 Saphire ca. 1.77 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.43 ct., etwa tw/lpr., 18 cm, 20
Ring, WG 585, 1 Saphir ca. 3.0 ct., 20 Brillanten zus. ca. 1.75 ct., etwa w/vs, 6 g, RM 17.5 25.00 %
Paar Creolen, GG 585, mattiert, 7 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Paar Creolen, GG 585, mattiert, 7 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Ohrstecker, Atelier Uttermann, Aachen, GG 750, 2 Mabé-Perlen, 30 g 25.00 % buyer's premium on
Paar Ohrstecker, Atelier Uttermann, Aachen, GG 750, 2 Mabé-Perlen, 30 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, Atelier Wortmann, Köln, GG 750, 1 Diamant ca. 4.7 x 3.8 mm, Emerald Cut, 26 Brillanten zus.
Armband, Atelier Wortmann, Köln, WG 750, 29 Brillanten zus. ca. 0.58 ct., 232 Brillanten zus. ca.
Anstecknadel, "Kölner Dom", Atelier Wortmann, Köln, GG 750, 3 Brillanten zus. ca. 0.03 ct. 25.00 %
Paar Manschettenknöpfe, Juwelier Dix, Köln, WG 750, 14 Brillanten zus. ca. 0.70 ct., 19 g 25.00 %
Paar Manschettenknöpfe, GG 750, 7 g, im Etui 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Paar Manschettenknöpfe, GG 750, 7 g, im Etui 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Anhänger, um 1930, GG 585, weiß belötet, 11 Altschliff-Diamanten 25.00 % buyer's premium on the
Anhänger, um 1930, GG 585, weiß belötet, 11 Altschliff-Diamanten 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Anhänger, Art Deco, um 1930, Platin, 1 Altschliff-Diamant ø ca. 6 mm, 7 Besatz-Diamanten, leicht
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.40 ct., 3 g, RM 19.5 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.40 ct., 3 g, RM 19.5 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, WG 750, 1 ovaler facettierter Saphir ca. 1.15 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., etwa fw-
Ring, WG/GG 585, 1 facettierter Smaragd-Tropfen, 3 Smaragd-Cabochons, 24 Altschliff-Diamanten zus.
Solitär-Ring, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 0.80 ct., etwa cr3/lpr.-vvs, Goldgewicht ca. 6.3 g, RM 18.
Ring, GG 585, schauseitig Diamanten-Pavé aus 9 Diamanten, 17 g, RM 21 25.00 % buyer's premium on the
Ring, GG 585, schauseitig Diamanten-Pavé aus 9 Diamanten, 17 g, RM 21 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband, RG 750, 20 Diamanten zus. ca. 0.79 ct., alle etwa w-cr3/vs-p2, im Brillant- und Altschliff,
Paar Ohrstecker, RG 750, 30 Diamanten zus. ca. 1.50 ct., alle etwa w-cr3/vs-p2, im Brillant-, Alt-
Ring, GG 585, 1 Akoya-Zuchtperle ø ca. 6 mm, 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.50 ct., etwa cr3/
Perlenkette, 77 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8.5 mm, Schließe WG 585, 1 Opal-Cabochon, 10 Brillanten zus.
Perlarmband, dreireihig, 3x 29 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 5.5 mm, Schließe WG 585, 1 Opal-Doublette, 11
Ring, WG 585, 1 Opal-Doublette (kleine Schadstelle/Klebereste), 12 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 7
Armband, Kordelmuster, GG 750, kleiner Saphir- und Rubinbesatz, 25 g, 18 cm lang 25.00 % buyer's
Brosche, GG 750, 1 ovaler facettierter Smaragd ca. 2.10 ct., 1 runder facettierter Rubin ca. 0.60
Ring, WG 585, 1 rechteckig facettierter Citrin, 6 g, RM 19.5 25.00 % buyer's premium on the hammer
Ring, WG 585, 1 rechteckig facettierter Citrin, 6 g, RM 19.5 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, GG 750, 1 orangefarbener Cabochon (vermutlich behandelter Bernstein), 9 g, RM 20 25.00 %
Anhänger, GG 750, 3 navetteförmige orangefarbene Steine (vermutlich behandelter Bernstein), 1
Kleines Collier, GG 333, 2 kleine Opal-Cabochons, 5 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Kleines Collier, GG 333, 2 kleine Opal-Cabochons, 5 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Anhänger/Brosche, Muschel-Kamee, "Mädchenbüste", Fassung GG 585, 16 g 25.00 % buyer's premium on the
Anhänger/Brosche, Muschel-Kamee, "Mädchenbüste", Fassung GG 585, 16 g 25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ring, Silber, gepunzt Fahrner, 2 grünliche Turmaline, RM 16.5, Ringschiene leicht verbogen 25.00 %
Ring, Art Deco, um 1930, GG 585, weiß belötet, 3 Altschliff-Diamanten, 4 Diamant-Rosen (eine fehlt),
1702 Los(e)/Seite