- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (48)
- Bücher (11)
- Gemälde (405)
- Glas, Metall, Varia (53)
- Grafik (84)
- Ikonen (22)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (235)
- Porzellan, Keramik (235)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (157)
- Silber und Versilbertes (175)
- Skulpturen, Plastiken (129)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (66)
- Teppiche (81)
1701 Los(e)/Seite
Anhänger/Brosche, GG 585, 1 facettierter Citrin 28 x 38 mm, an Collierkette, GG 585, Stäbchenmuster,
Anhänger/Brosche, GG 585, 1 facettierter Citrin 28 x 38 mm, an Collierkette, GG 585, Stäbchenmuster, 5 Verlängerungsglieder, zus. 41 g
Korallkugelkette, verlaufend, Schließe Silber 835, 49 cm lang
Stabnadel, WG 585, 2 semibarocke natürliche Orientperlen 6.1 bis 6.3 mm, 1 Brillant ca. 0.25 ct.,
Ring, WG 750, 2 Brillanten zus. ca. 1.20 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., alle etwa fw-w/lpr.-
Ring, WG 750, 2 Brillanten zus. ca. 1.20 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., alle etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht ca. 6.7 g, RM 17
Armband, RG/GG 585, 12 Grandeln, 44 g
Ring, RG/GG 585, 2 Grandeln, 7 g, RM 18
Anhänger, RG/GG 585, 2 Grandeln, 11 g
Brosche, RG/GG 585, 2 Grandeln, 9 g
Paar Manschettenknöpfe, RG/GG 585, 2 Grandeln, 17 g
Krawattennadel, RG/GG 585, 2 Grandeln, 6 g
Anhänger, WG 585, graue Zuchtperle, 16 Brillanten, an Collierkette, WG 585, 10 g
Armband, WG 585, graue und weiße Zuchtperle, 12 Brillanten, 12 g
Ring, WG 585, graue Zuchtperle, 14 Brillanten, 5 g, RM 17.5
Ring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 8 Besatz-Brillanten, 3 g, RM 18
Collier, GG 585, 1 facettierter Saphir-Tropfen, 10 kleine facettierte Saphire, 8 Brillanten, 14 g
Armband, WG 585, 8 facettierte Saphire, 30 Besatz-Brillanten, 25 g
Ring, WG 585, 9 facettierte Saphire, 8 Besatz-Brillanten, 5 g, RM 17.5
Brosche, WG 585, 3 tropfenförmige facettierte Saphire, 3 Brillanten, 5 g
Armband, dreireihig, 3x 24 Zuchtperlen ø ca. 6.5 mm, Schließe WG 585, 5 Besatz-Saphire
Perlenkette, 51 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.8 mm, leichte Unebenheiten in der Oberfläche, Schließe
Ring, GG 585, facettierte Granate, 6 g, RM 17.5
Trachtenschmuck-Set: Collier, Armband, Ring, Silber/GG 333, Türkis-Cabochons, Perlen, RM 17.5
Brosche, Schleifenform, WG 750, 9 runde facettierte Smaragde ø ca. 2.7 mm bis 4.1 mm, 9 Brillanten
Streifenarmband, WG 750, 49 Brillanten zus. ca. 3.00 ct., 49 runde facettierte Saphire zus. ca. 4.40
Streifenarmband, WG 750, 49 Brillanten zus. ca. 3.00 ct., 49 runde facettierte Saphire zus. ca. 4.40 ct., 18.4 cm lang, 26.17 g
Medaillon-Kranzbrosche/Anhänger, Mitte 19. Jh., GG 585, Achat-Cabochon, rückseitig verglastes
Ring, GG 585, facettiertes Amethyst-Herz, 9 kleine Besatz-Diamanten, 10 g, RM 18.5
Ring, Herzform, GG 585, facettierte Saphire, kleiner Diamant-Besatz, 3 g, RM 17
Armband, Silber 800, teils vergoldet, 3 Kameen
Collier, GG 585, 44 cm lang, 36 g
Armband, GG 585, 18.5 cm lang, 21 g
Königskette, GG 585, 88 cm lang, 44 g
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.26 ct., etwa w/p1, 8 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa w/p1, 3 g, RM
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.26 ct., etwa w/p1, 8 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa w/p1, 3 g, RM 16.5
Anhänger, WG 585, 1 Brillant ca. 0.15 ct., etwa w/p1, 6 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., etwa w/p1,
Anhänger, WG 585, 1 Brillant ca. 0.15 ct., etwa w/p1, 6 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., etwa w/p1, an Collierkette, WG 585, zus. 6 g
Ring, WG 750, 1 facettierter Saphir ca. 0.90 ct., 8 Brillanten zus. ca. 1.30 ct., etwa w/lpr.-vvs, 4
Ring, WG 750, 1 facettierter Saphir ca. 0.90 ct., 8 Brillanten zus. ca. 1.30 ct., etwa w/lpr.-vvs, 4 g, RM 16.5
Ring, WG 585, 3 kleine facettierte Rubine, 4 Brillanten zus. ca. 0.22 ct., 2 g, RM 17
Ring, WG 585, 1 Perle, 12 kleine Besatz-Diamanten, 4 g, RM 16.5
Perlenkette, 102 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.2 mm, 84 cm lang, Schließe WG 585, 1 Perle
Korallkugel-Kette, ø ca. 4.8 mm, Schließe Metall, 120 cm lang
Anhänger, Tigerauge, Öse Silber 835, an Collierkette, GG 333
Korallast-Kette, Schließe Metall, ca. 70 cm lang
Korallast-Kette, Schließe Metall, ca. 76 cm lang
Perlenkette, 69 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6.5 mm, Schließe GG 585, 1 Perle, 52 cm lang (Atelier
Perlenkette, 69 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6.5 mm, Schließe GG 585, 1 Perle, 52 cm lang (Atelier Weiblen, Kevelaer)
Perlenkette, endlos, 105 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm bis 7.2 mm, ca. 82 cm lang
Kette, Jadekugeln ø ca. 8.2 mm, Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6.2 mm, Kugelschließe GG 585, 100 cm lang
Kette, zweireihig, Korallkugeln bzw. kleine Perlchen, Schließe in Olivenform, GG 585, 45 cm lang
Brosche, GG 585, 3 kleine Besatz-Diamanten, 10 g
Ring, GG 750, 5 Diamanten, 3x Brillant-, 2x Princess-Schliff, 9 g, RM 18
Ring, WG 585, 2 Brillanten, 1 facettierter Saphir, 6 g, RM 18
Ring, WG/GG 585, 2 Brillanten, 5 g, RM 19
Perlenkette, dreireihig, 45, 49 bzw. 53 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8 mm bis 8.2 mm, gute Qualität,
Murano-Kugelkette, blaue Kugeln, Schließe Silber 925
Murano-Kugelkette, grüne und bläuliche Kugeln, Schließe Silber 925
Murano-Kugelkette, bläuliche und goldfarbene Kugeln, Schließe Silber 925
Murano-Kugelkette, gold-, silberfarbene und rotbraune Kugeln, Schließe Silber 925
Brosche, Modeschmuck, USA, 1930er/40er Jahre, signiert Coro Duette, Patentnr.: 1798867, Metall
1701 Los(e)/Seite