- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (123)
- Bücher (8)
- Gemälde (261)
- Glas, Metall, Varia (73)
- Grafik (116)
- Ikonen (35)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (211)
- Porzellan, Keramik (186)
- Sammlung Eifel- und Rheinlandschaften (171)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (199)
- Silber und Versilbertes (75)
- Skulpturen, Plastiken (63)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (23)
- Teppiche (119)
1663 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 500
Ring, "Trois coleurs", Weiß-, Rose-, Gelbgold 750, 14.7 g, RM 15.5 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
Solitärring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.50 ct., etwa fw-w/vs1, Goldgewicht 5.5 g, RM 20 Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Memoire-Ring, GG 585, 10 Brillanten zus. 0.50 ct., w/lpr, 5 g., RM 16 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 100
Bündelcollier, 10 Stränge verfärbter Türkis, 20 Goldkügelchen 2.4 mm, GG 585, Karabinerschließe, 42 cm lang Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 400
Armband, GG 750, 6 runde Türkis-Cabochons ca. 6 mm bis 7.5 mm, 12 runde Türkis-Cabochons, 19.5 cm lang, 17.1 g Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Armreif, GG 585, rechteckiges Profil, 41.7 g Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 250
Brosche, GG 750, 1 Akoya-Zuchtperle 8.4 mm, 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., etwa w/vvs, 11.8 g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Brosche, GG 585/Rauschgold, 1 verfärbter Türkis-Cabochon 7.5 x 5.8 mm, 7.2 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 100
Paar Ohrgehänge, GG 585/Rauschgold, 2 runde verfärbte Türkise, 4.9 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2500
Ring, WG 585, 1 Brillant ca. 1.10 ct., etwa fw-w/si, Goldgewicht ca. 3.3 g, RM 18 Mindestpreis: 2500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Allianzring, WG 585, 6 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., etwa w-cr/p1, Goldgewicht ca. 2.1 g, RM 17 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Ring, WG 585,1 ovaler facettierter Saphir ca. 0.90 ct., 2 Brillanten zus. ca. 0.55 ct., etwa w/vs, 3.5 g, RM 19 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Ring, GG 585, 1 ovaler gebrannter Quarz ca. 8.3 ct., Goldgewicht ca. 6.5 g, RM 17.5 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Ring, GG 585, 1 runder Türkis-Cabochon, ca. 11.8 g, RM 18 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Ring, GG 585, 1 ovaler Aventurin, 8.8 g, RM 17.5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Ring, WG 585, 1 ovale Opal-Triplette 20 x 12 mm, 16 Brillanten zus. ca. 1.60 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, 8 g, RM 17 Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 650
Armband, WG 585, 12 facettierte Rubine (1 fehlt), 30g Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Panzerarmband, GG 585, 5 ovale Saphir-Cabochons, 15g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Perlenkette, 48 barocke Akoya-Zuchtperlen, Schließe WG 333, 4 facettierte Saphire, Perle, 44 cm lang Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Ring, GG 750, 3 Besatz-Diamanten, 3g, RM 17.5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.25 ct.,2g, RM 17.5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Ring, GG 750, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 2 Besatzdiamanten, 7g, RM 17.5 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Ring, GG 333, weiß belötet, 1 ovaler, facettierter Ametyst, 3g, RM 18 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Collieranhänger, WG 585, Brillantbesatz, wohl grüner Turmalin, 2g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Brosche, "Zwei Pferde", Silber 830 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1600
Reserve price: EUR 1500
Armband, GG 750, Atelier Polders, Kevelaer, Blatt-Dekor, 19 cm lang, 39 g Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 1800
Ring, Atelier Richarz Bonn, RG/GG 750, 1 quadratischer Rubelith ca. 4.6 mm, im Designschliff, 10 g, RM 17 Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 340
Ring, GG 585, Lapislazuli, 15g, RM 19 Mindestpreis: 340 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Solitärring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.52 ct., etwa leicht getöntes weiß/vvs2, 3 g, RM 18 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Perlenkette, 70 Zuchtperlen, ø ca. 5 mm, Schließe WG 585, 47 cm lang, zusätzlich Strang mit 15 Perlen Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Collier und paar Ohrgehänge, orientalisch, Silber, Granaten Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Armreif, orientalisch, Silber Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Brosche, "Blütenform", original Fahrner, TF-Kreispunze, Silber 925, vergoldet, Markasiten Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Brosche, "Lorbeerblatt", original Fahrner, TF-Kreispunze, Silber 925, vergoldet, Markasiten Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Brosche, filigrane Arbeit, Silber 800, vergoldet, Markasiten Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Anhänger, Peru, Silber 925/GG 750, grüne Email Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Anhänger/Brosche, Peru, Silber 925/GG 750 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Brosche, Korall-Cabochons, Metallmontierung Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Brosche, Alpacco (Neusilber), Korall-Cabochon Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Revers-Stecker, GG 585, 5 kleine Lapiskugeln Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Perl-Clip, WG 585, 9 kleine facettierte Saphire, 2 g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Ring, RG 585, Skarabäus, 5 g, RM 18, bewegliche Ringschiene Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Ring, GG 585, runder, facettierter Ametyst, 6 kleine Besatz-Diamanten, 5 g, RM 17.5 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, 4 Lapislazuli, 12 g Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Anhänger, GG 585, 1 rechteckig facettierter Amethyst, 1 kleiner Diamant, 3 g, an Collierkette, GG 750, 9 g Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Perlenkette, 110 Akoya-Zuchtperlen ca. 6 mm bis 6.5 mm, Schließe WG 750, 7 kleine Besatz-Diamanten Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Kette, Lapislazuli, Perlen, Goldrondelle, Schließe GG 750, Lapislazuli-Cabochon Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Paar Creolen, GG 750, Lapislazuli-Trapeze, 10 g Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
Ring, RG 750, ostasiatische Punzen, 7 Diamanten, 3 g, RM 17.5 Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
1663 Los(e)/Seite