- Antiken (36)
- Aquarell (31)
- Armbanduhren (21)
- Asiatika (40)
- Bücher (53)
- Fotos (7)
- Gem. 19.Jh. (57)
- Gem. 20. Jhd. (40)
- Gem. Alte Meister (12)
- Glas (32)
- Graphik (80)
- Hausrat (49)
- Ikonen (1)
- Instrumente (3)
- Keramik (29)
- Lampen (19)
- Militaria (19)
- Möbel (84)
- Münzen (9)
- Porzellan (53)
- Schmuck (90)
- Silber (48)
- Skulpturen (47)
- Spielsachen (23)
- Teppiche (12)
- Uhren (33)
- Vitrinenobjekte (60)
- Volkskunst (9)
- Zeichnung (9)
- Gemälde & Mischtechniken (109)
- Schmuck (90)
- Möbel (84)
- Druckgrafiken & Multiples (80)
- Varia (60)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (53)
- Porzellan (53)
- Küchenutensilien (49)
- Silber & Versilbertes (48)
- Skulpturen (47)
- Asiatische Kunst (40)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (36)
- Großuhren (33)
- Glas & Kristall (32)
- Aquarelle (31)
- Keramik, Fayencen (29)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (21)
- Lampen (19)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (19)
- Teppiche & Läufer (12)
- Münzen (9)
- Sakrales & Volkskunst (9)
- Zeichnungen & Pastelle (9)
- Fotografie (7)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Russische Kunst (1)
- Hermes (11)
- Rosenthal (10)
- Glassware Makers / Brands (6)
- Dresden (5)
- Meissen (5)
- Murano (5)
- Porcelain Makers & Brands (5)
- Royal Copenhagen (5)
- Armand (3)
- Armand Marseille Dolls (3)
- Heubach (3)
- Junghans (3)
- KPM (3)
- Watch Brands (3)
- Daum (2)
- Dunhill (2)
- Jean Vincenti (2)
- Rado (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Chanel (1)
- Christofle (1)
- Cooper Brothers (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Emil Nolde (1)
- Festina (1)
- Flavio Poli (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Glashütte (1)
- Goethe (1)
- Gorham (1)
- Heinrich Handwerck Dolls (1)
- Helvetia (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kewpie Dolls (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lalique (1)
- Longines (1)
- Louis Erard (1)
- Lucas Cranach The Elder (1)
- Ludwigsburg (1)
- Marcel Breuer (1)
- Masons (1)
- Max Beckmann (1)
- Nymphenburg (1)
- Omega (1)
- Porsche Design (1)
- Rembrandt (1)
- Robbe and Berking (1)
- Rolex (1)
- Saint Louis (1)
- Schuco (1)
- Spode (1)
- Staffordshire (1)
- Straße (1)
- Swatch (1)
- Timex (1)
- Titan (1)
- Valentin Eisch (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- ZentRa (1)
- Zippo (1)
- Zsolnay (1)
1006 Los(e)/Seite
Edelstein-Vogel
Edelstein-VogelSkulptur eines Vogels auf einem Stein, verschiedenen Edelsteine u. Mineralien, Gebr.sp., H. ges. 8
Konvolut Vitrinenobjekte
Filigranes Segelschiff
Filigranes Segelschiffwomöglich vergoldetes filigranes Segelschiff Portugal, Gebr.sp., H. 13
Jadefigur Hahn
Jadefigur Hahnwohl Asien, kleine Jadeskulptur eines Hahnes, Gebr.sp., auf Holzsockel, H. ges. 9
Konvolut Meerschaumpfeifen19./20. Jhd., , 2 Meerschaumpfeifen, davon 1 mit reliefierten Wappen aber ohne Mundstück, diese gechipt, Gebr.sp.
Paar Kaviar-Schalen
Paar Kaviar-Schalenwohl versilbert, Paar Kaviar-Schalen auf montierten Straußeneiern, Gebr.sp., H. 20, D. 13
Tischkaleidoskop
Tischkaleidoskop19. Jhd., Tischkaleidoskop, auf Balusterfuß, Gebr.sp., Funktion u. Vollständigkeit nicht geprüft, H. 40, L. 40 cm
intarsiertes Tablett
Metallschatulle
Metallschatullewohl um 1900, unedles Metall mit plastischem Pflanzenzierwerk,
Konvolut Miniaturen
Modell-Schiff
Modell-SchiffModell eines Segelschiffes, bezeichnet mit Goleta Siglo XIX, H. mit Sockel 36, L. 43
Modell-Schiff
Modell-SchiffModell eines Segelschiffes, bezeichnet mit Brigantine Newsboy of Boston, H. mit Sockel 32, L. 40
Modell-Schiff
Modell-SchiffModell eines Segelschiffes, bezeichnet mit Belle Poule, H. mit Sockel 40, L. 40
Modell-Schiff
Modell-SchiffModell eines Segelschiffes, auf einem Segel ein doppelköpfiger heraldischer Adler, H. mit Sockel 48, L. 60
Konvolut Modell-Schiffe
Konvolut Modell-Schiffe5tlg. Konvolut Modell-Boote mit Netzen, Gebr.sp., L. 12-15
Konvolut Modell-Schiffe
Konvolut Modell-Schiffe3tlg. Konvolut Modell-Schiffe, Gebr.sp., L. 14-17
Drachenkopf Fischpräparat
Drachenkopf FischpräparatPräparat eines roten Drachenkopf-Fisches, stellenw. kleine Beschäd., Gebr.sp, L. ca. 40
Konvolut Fischpräparate
Konvolut Präparate
Konvolut Präparate2tlg. Konvolut, Präparat eines Pfeilschwanzkrebses, dieser mit Beschäd., sowie eines Kugelfisches, Gebr.sp., L. 7/8
Konvolut Seeigel
Konvolut Seeigel4tlg. Konvolut bestehend aus 3 Seeigeln und 1 Neptunball, Gebr.sp.
Fisch Präparat
Fisch Präparatpräparierte Haut wohl eines Plattfischs, Gebr.sp., L. 42
Konvolut Kugelfisch Präparate2 Stk. präparierte Kugelfische, versch. Größen, Gebr.sp., L. 9/23
Konvolut chirurgischer Instrumentegroßes Konvolut medizinischer und chirurgischer Instrumente, Spritzen, Nadeln, etc
Konvolut chirurgischer InstrumenteKonvolut medizinischer und z.T. Augenärztlicher Instrumente, Gebr.sp.
Reise-Bar
Schaurahmen mit Inhalt
Tabatiere mit Miniatur
Konvolut Vitrinenobjekte
perlenbesticktes Täschchen
Dupont-Feuerzeug
Dupont-FeuerzeugS.T. Dupont Paris, Feuerzeug vergoldet, gerillte Oberfläche, Nummer 1I6AY86, graviert mit R., Gebr.sp., H. 6, L. 3,5, T. 1,5
Verdienstorden der BRD
Goldmedaille 4. Gebot
Hermès-Hufkratzer
Hermès-Hufkratzerklappbarer Hufkratzer Metall, in cognacfarbenem Lederetui, dieses gemarkt, Gebr.sp., Etui L. 9
Konvolut Dunhill-Feuerzeuge
Konvolut Dunhill-Feuerzeuge2 Stk. Dunhill-Feuerzeuge, versch. Ausführungen, H. 5,5/6,5
Konvolut Vitrinenobjekte
Amethyst-Traube
Amethyst-TraubeDeko-Objekt, Traubenhenkel aus Amethysten, Gebr.sp., L. 14
Satz Edelstein-Eier
Satz Edelstein-Eier3tlg. Satz Edelstein-Eier, grüner Onyx, Rosenquarz etc., Gebr.sp., L. ca. 5
Hermès-Hufkratzer
Hermès-Hufkratzerklappbarer Hufkratzer Metall, in rotemLederetui, dieses gemarkt, Gebr.sp., Etui L. 9
Konvolut Hermès-Boxen
Konvolut Hermès-Boxen2 verschiedene orangefarbene Hermès-Boxen, 1 Graue Hermés-Schatulle, anbei Chanel-Beutel schwarz, Gebr.sp.
Hermès-Decke
großes Modellschiff
großes Modellschiffgroßes Modell eines Segelschiffes, Gebr.sp., Vollständigkeit nicht geprüft, H. ges. mit Gestell 77. L. 87
Singvogelautomat
Zuckergefäß
Zuckergefäßum 1900, wohl versilbert, Zuckergefäß mit kleiner Schaufel, ziseliert, Gebr.sp., L. 17
reich verzierte Deckelschale
Cartier-Füller
1006 Los(e)/Seite