11 Los(e)/Seite
Konvolut Erzgebirge-Figuren
neogotischer Hausaltar
Reliquienkreuz
Reliquienkreuz19. Jhd, wohl Nußbaumholz, schön geschnitzt mit Beineinlagen,
persischer Spiegel
südamerikanischer Wiegen-Pfosten
Gürtel Jemen
Gürtel Jemenwomöglich um 1900?, Jemen, breiter bestickter Gürtel mit Leder, mit angehängten Schmuckelemen, Gebr.sp.
Schmuckschatulle
Schmuckschatullewohl indische Dhokra-Schmuckschatulle, ziselierte Oberfläche, auf 4 Beinen, Gebr.sp., H. 14, B. 15
Holzkrug
Holzkrug19. Jhd., wohl französischer Pichet Monoxyle, mit Metalband, Alters- u. Gebr.sp., H. 35
altes Stoffdruck-Model
altes Stoffdruck-ModelHolz, geschnitztes Holzmodel für den Stoffdruck, feine Blumen, Gebr.sp., L. 21
Madonnen Skulptur
11 Los(e)/Seite