13 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterwohl versilbert, Paar je einflammige Kerzenleuchter, gefüllter Fuß, H. 21
Dekorative Deckenlampe
Stehlampe
Stehlampe20. Jhd., Stehlampe mit ufoförmigem grünem Glasschirm, Gebr.sp., H. 158
Paar barocke Zinnleuchter
paar Kerzenleuchter
paar KerzenleuchterZinn, einflammiger Leuchter im Empirestil sowie dreiflammiger Leuchter auf geschweiftem Fuß,
Deckenlampe
Deckenlampeum 1900, Deckenlampe, Milchglas, bemalt mit bunter Alpenlandschaft, Bäumen und Bauernhäusern, elektrifiziert, Gebr.sp., H. ca. 50, D. 30
St. Bernward-Leuchter
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterwohl versilbert, Paar einflammige Kerzenleuchter, Balusterschaft, Gebr.sp., H. 30, aus dem Nachlass Dr. Kiesinger
Paar figürliche Kerzenleuchter
Paar Schiffslampen
Kutschenlampe
Kutschenlampe19. Jhd., alte Kutschenlampe, Gebr.sp., rest., mit Ergänzungen, Vollständigkeit nicht geprüft
Tischlampe
Tischlampefrühes 20. Jhd., Jugendstil-Dekor, unedles Metall, wohl Bronze, mit durchbrochenem Blattdekor, Schaft in Form eines Baumstammes, H. 61
prunkvoller Prismenleuchter
13 Los(e)/Seite