39 Los(e)/Seite
Porzellanplatte
Porzellanschälchen
Übertopf
ÜbertopfMetall-Übertopf, umlaufendes Blütenrelief, Gebr.sp., H. 15, D. 18
Bierkrug
BierkrugBierkrug, Keramik mit Zinnmontierung, innen im Deckel graviert mit Binding-Brauerei 1990, Gebr.sp., H. 27
Mokka-Set
antike Kaffeemühle
antike Kaffeemühleum 1900, Spanien, JMF Original Patentado, Metall, mit Schwungrad, Holzsschublade, Gebr.sp., H. 26
Paar Linsen
Paar LinsenPaar geschliffene runde Linsen, wohl Brillengläser, geriffelter Rand, eine mit kleiner Bohrung, in Etui, Gebr.sp., D. 4
Konvolut Mörser
Konvolut Mörser5 Apothekenmörser mit Pistill aus versch. Perioden anbei eine große Metallschüssel,
Konvolut Teller
Konvolut Teller5 x Metallteller sowie nordische Steingutteller mit Spruchdekor,
Konvolut Metallrähmchen
Konvolut Metallrähmchen2 Stk. schön ziselierte Metallrähmchen versch. Dekore, Gebr.sp.
kleiner Eichentisch
persisches Photoalbum
persisches PhotoalbumPhotoalbum ohne Photos, verziert mit reicher Ornamentik, Mosaik u. Miniaturmotiven, L. 31, aus dem Nachlass Dr. Kiesinger
Holz-Mappe
Holz-MappeMappe/Ordner mit innenliegenden Klemmringen aus schön gemasertem Holz, L. 37, H. 23, aus dem Nachlass Dr. Kiesinger
Konvolut Hausrat
Metallrelief
MetallreliefMetallrelief, Eisen, pflügender Bauer mit 2 Pferden, verso bez. mit ges. gesch., Gebr.sp., L. 49, aus dem Nachlass Dr. Kiesinger
WMF-Platte mit Widmung
Kupferschüssel
Kupferschüsselrunde Schüssel mit Handhaben, aufgelegte ziselierte Ornamente, Gebr.sp., D. 28, H. 9, aus dem Nachlass Dr. Kiesinger
Karaffe
KaraffeGlaskaraffe mit Jagddekor, Stöpsel, Gebr.sp., H. 21, aus dem Nachlass Dr. Kiesinger
Speiseservice
Schmuckschatulle
Schmuckschatullerechteckige Schmuckschatulle mit verschiedenen Intarsien, Gebr.sp., L. 15
Teekanne
Teekanneum 19. Jhd., versilberte Teekanne Zinn, verso gemarkt mit EPBM 528, Gebr.sp., H. 16
Porzellanteller
großes Konvolut Kupfergeschirr
großes Konvolut Zinn
großes Konvolut Zinnca. 80tlg. Konvolut Zinn, z.T. antik, Geschirr, Kannen, Teller, Humpen, Kerzenhalter etc., Gebbr.sp.
Konvolut Tafelware
Konvolut Eulen
Konvolut Eulen2 kleine Eulenfiguren, 1mal Cloisonné, 1mal wohl Onyx, Gebr.sp., H. 5/6
Teedose
Konvolut Hausrat
Satz Wappengläser
Satz Wappengläser5 Stk. konische Gläser mit aufgelegten Wappen, im Fuß eingestochene Luftblasen, Gebr.sp., H. 15
Neigungsmesser
NeigungsmesserMessing, Neigungsmesser oder Inclinometer, mit Zeiger und Skalierung, H. 25
schwere Metall-Kassette
schwere Metall-KassetteMetallkassette mit Einsatz, in Holzoptik, Farbe stellenw. mit Fehlstellen, Gebr.sp., H. 10, B. 24, T. 19
Konvolut Glaskaraffen
Konvolut Glaskaraffen7tlg. Konvolut Glaskaraffen, je mit Stöpselverschluss, versch. Ausführungen, H. 19-33
Konvolut Sammeltassen
Konvolut Hausrat
Konvolut Hausrat
Konvolut WMF-Tafelware
Konvolut WMF-Tafelware3tlg., bestehend aus 2 verschiedenen Teilen WMF-Vorlegebesteck, anbei 1 Servierlöffel, Gebr.sp.
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn3tlg. Konvolut, Paar Kerzenleuchter und 1 kleines Kännchen, Gebr.sp., H. 14/22
39 Los(e)/Seite