Nachlass Kurt Georg Kiesinger und eine Uhrensammlung
Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

  • Schmuck (90)
90 Los(e)

  • 90 Los(e)

Los 787

Rubinring

Konvolut Halsketten2 Halsketten, bestehend aus 1 Bernsteinkette, sowie 1 Kette mit kleinen beigen Kugeln, Gebr.sp., L. 150/58

Los 789

Halskette

HalsketteHalskette mit Fluorit- und Amethystkugeln, Geb.sp., L. 48

Los 790

Halskette

HalsketteSchließe gestempelt mit 375, Halskette, mit Lapislazuli u. Bergkristall, Gebr,sp., L. 46

Los 791

Paar Ohrringe

Paar OhrringeBrisuren gestempelt mit 375, Paar Ohrhänger mit Lapislazuli u. Bergkristall, Gebr.sp., L. 6

Los 792

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Brillanten, gesamt ca. 4gr.

Los 793

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Tansanit sowie 6 Zirkonen, Zertifikat anbei, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr.

Smaragd-Anhängergestempelt mit 585, Kettenanhänger mit 1 Smaragd, dieser umrandet mit Zirkonen, Zertifikat anbei, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr., L. 2

Los 796

Damenring

Los 797

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit tropfenförmigem blauen Zirkon, dieser zweireihig umrandet mit weißen Zirkonen, gesamt ca. 3,5gr,

Los 798

Damenring

Los 800

Armband

Armbandgestempelt mit 750, Armband mit 8 Amethystcabochons, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 44gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 804

Kettenanhänger

Kettenanhängergestempelt mit 750, Kettenanhänger mit wohl Tahitiperle, Gebr.sp., L. 2, gesamt ca. 8gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 805

Paar Ohrstecker

Los 806

Korallenring

Korallenring18 Karat GG, wurde geprüft, Damenring mit Koralle, Gebr.sp, gesamt ca. 12gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 807

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Topas, Gebr.sp., gesamt ca. 12gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 808

Damenring

Damenring18 Karat, Ring wurde geprüft, Damenring mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 13gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 809

Konvolut Ringe

Konvolut Ringeje gestempelt 9 K, 2 Damenringe mit verschiedenen Schmucksteinen, Gebr.sp., gesamt ca. 5,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 810

Damenring

Damenring14 Karat GG, wurde geprüft, Damenring mit Citrin, Gebr.sp., gesamt ca. 8,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 811

Konvolut Ringe

Konvolut Ringeje gestempelt 9 K, 2 Damenringe mit verschiedenen Schmucksteinen, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 812

Konvolut Ringe

Konvolut Ringeje gestempelt 9 K, 2 Damenringe mit verschiedenen Schmucksteinen, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 813

Damenring

Damenringgestempelt mit 9K, Damenring mit Schmuckstein, Gebrs.p., gesamt ca. 5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 814

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Malachit und weißen Steinchen, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 815

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Opal, dieser umrandet von womöglich Rubinen, Gebr,sp., gesamt ca. 4,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 816

Paar Ohrringe

Paar Ohrringegestempelt mit 585, Paar Ohrringe, L. 2,5gr., gesamt ca. 9gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 817

Damenring

Los 818

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit kugelförmigen Schmucksteinen, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 819

Damenring

Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit einzelnem Brillant, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 820

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Perle, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 821

Damenring

Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit rotem Schmuckstein, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 822

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Perlen, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 823

Paar Ohrstecker

Paar Ohrsteckergestempelt mit 585, Paar halbkugelförmige Ohrstecker, Gebr.sp., gesamt ca. 4gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 826

Amethystkette

AmethystketteSchließe gestempelt mit 585, Halskette mit Amthystkugeln, Gebr.sp., L. 64, aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 827

Armband

Los 828

Damenring

Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Schmuckstein, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 829

Brosche

Los 830

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche mit Perlen, Gebr.sp., D. 3, gesamt ca. 5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 832

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhängergestempelt mit 750, Paar Ohrhänger mit Perle u. blauem Edelstein, Gebr.sp., L. 3, gesamt ca. 13,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 833

Herrenring

Herrenringgestempelt mit 14, Herrenring, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 834

Brosche

Broschedurchbrochen ziselierte Brosche mit kleinem Bildnismedaillon, Gebr.sp., H. 4, aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 835

Granatarmreif

GranatarmreifArmreif, besetzt mit Granaten, Gebr.sp., D. innen ca. 5,5gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 836

Kettenanhänger

Los 837

Armband

Armband900er GG, wurde geprüft, Armband mit fein ziselierten blütenförmigen Elementen, Gebr.sp., gesamt ca. 41gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 838

Halskette

Los 839

Brosche

Paar Manschettenknöpfegestempelt mit 585, Paar Manschettenknöpfe mit Onyx, Gebr.sp., gesamt ca. 10gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 842

Brosche

Los 845

Paar Ohrstecker

Paar Ohrsteckergestempelt mit 750, Paar Ohrstecker mit strukturierter Oberfläche, L. 2,5, gesamt 7gr., aus dem Nachlass Dr. Kiesinger

Los 846

Brosche

  • 90 Los(e)