Nachlass Kurt Georg Kiesinger und eine Uhrensammlung
Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (7)
7 Los(e)

  • 7 Los(e)

ungarische Schule20. Jhd., Pastell, Stillleben mit gelbem Blumenstrauß, unten unlesbar signiert, H. 55, B. 41, Ra.

Los 507

Dobler Ernst

Los 509

Heuss, Theodor

Pelabon, Auguste1863-1932, Pastell, Flusslandschaft im Abendlicht, unten rechts schwer lesbar signiert mit Pelabon, H. 24, B. 36, Ra.

  • 7 Los(e)