Nachlass Kurt Georg Kiesinger und eine Uhrensammlung
Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

  • Großuhren (15)

15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 385

Wanduhr

Wanduhr20./21. Jhd., Wanduhr, Gussmasse, bunt staffiert, Quartz, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, Teil fehlt, H. 22

Los 386

Comtoise

Los 387

Standuhr

Jugendstil-Wanduhrum 1900, Nußbaumholz, Gehfähigkeit nicht geprüft, H. 62

Los 389

Thermometer

Thermometerum 1900, Historismus, Eichenholz mit Schnitzdekor, H. 54

Los 393

Schiffskompass

Schiffskompassum 1900/30, Schiffskompass Patt 8020, No. 142 HS, in Metallgehäuse, Gebr.sp., Vollständigkeit nicht geprüft, H. 29

Los 394

Dosensextant

Dosensextantum 19. Jhd., Dosensextant in zylindrischem Metallgehäuse, Gebr.sp., Funktion u. Vollständigkeit nicht geprüft, D. 8, H. 4

  • 15 Los(e)