Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

  • Hausrat (15)

Schätzpreis

15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 340

Porzellanplatte

Los 342

Übertopf

ÜbertopfMetall-Übertopf, umlaufendes Blütenrelief, Gebr.sp., H. 15, D. 18

Los 343

Bierkrug

BierkrugBierkrug, Keramik mit Zinnmontierung, innen im Deckel graviert mit Binding-Brauerei 1990, Gebr.sp., H. 27

Los 344

Paar Glashalter

Paar Glashalter20. Jhd., Zinn, durchbrochen ornamentierte Montierung als Glashalter, Gebr.sp, D. 6

Los 345

Holzschatulle

Carl Zeiss-FernglasCarl Zeiss Jena, Fernglas, Deltrintem 8 x 30, gemarkt, Nummer4387079, Gebr.sp.

WMF-VorlegebesteckWMF, Paar Vorlegelöffel mit palmettförmiger Laffe, Gebr.sp., gemarkt , L. 20

Los 348

Handspiegel

HandspiegelBronze-Handspiegel, 2 reliefierte Pierrots mit Mond, Spiegelglas mit blinden Stellen, Gebr.sp., L. 21

Glassschale mit Montierungwohl versilberte Metallmontierung, ovale Glasschale mit geschwungenem Rand, Gebr.sp., H. 16, L. 40

Mörser mit Pistillum1900/20, Mörser mit Pistill, an der Wandung 2 Griffe, H. 11, L. 23

Los 351

Kompass

KompassSpeckstein, Kompass, eingefasst von runder Scheibe mit wohl asiatischen Schriftzeichen, Gebr.sp., H. 14, D. 24

Los 353

Mokka-Set

  • 15 Los(e)