15 Los(e)/Seite
Konvolut Hausrat
Porzellanplatte
Porzellanschälchen
Übertopf
ÜbertopfMetall-Übertopf, umlaufendes Blütenrelief, Gebr.sp., H. 15, D. 18
Bierkrug
BierkrugBierkrug, Keramik mit Zinnmontierung, innen im Deckel graviert mit Binding-Brauerei 1990, Gebr.sp., H. 27
Paar Glashalter
Paar Glashalter20. Jhd., Zinn, durchbrochen ornamentierte Montierung als Glashalter, Gebr.sp, D. 6
Holzschatulle
Holzschatullekleine quadratische Holzschatulle, anbei 12tlg. Satz Cocktail-Spießchen gemarkt mit Hongkong, Gebr.sp., L. 8/10
Carl Zeiss-Fernglas
Carl Zeiss-FernglasCarl Zeiss Jena, Fernglas, Deltrintem 8 x 30, gemarkt, Nummer4387079, Gebr.sp.
WMF-Vorlegebesteck
WMF-VorlegebesteckWMF, Paar Vorlegelöffel mit palmettförmiger Laffe, Gebr.sp., gemarkt , L. 20
Handspiegel
HandspiegelBronze-Handspiegel, 2 reliefierte Pierrots mit Mond, Spiegelglas mit blinden Stellen, Gebr.sp., L. 21
Glassschale mit Montierung
Glassschale mit Montierungwohl versilberte Metallmontierung, ovale Glasschale mit geschwungenem Rand, Gebr.sp., H. 16, L. 40
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistillum1900/20, Mörser mit Pistill, an der Wandung 2 Griffe, H. 11, L. 23
Kompass
KompassSpeckstein, Kompass, eingefasst von runder Scheibe mit wohl asiatischen Schriftzeichen, Gebr.sp., H. 14, D. 24
Paar Jugendstil-Kannen
Mokka-Set
15 Los(e)/Seite