12 Los(e)/Seite
Nukeri, Gelina
südamerikanische Gewandnadel
Stickbild
Stickbild19. Jhd., Stickbild mit zahlreichen aufwändig gestickten Blumen, oben links undeutl. monogrammiert, Alters- u. Gebr.sp., H. 40, B. 59, Ra.
große Weihnachts-Pyramide
Konvolut Erzgebirge-Figuren
Konvolut Räuchermännchen
Konvolut RäuchermännchenErzgebirge, 3tlg. Konvolut verschiedener Räuchermännchen, Gebr.sp., H. 15/21
Konvolut Räuchermännchen
Konvolut RäuchermännchenErzgebirge, 2tlg. Konvolut verschiedener Räuchermännchen, Gebr.sp., Gewehr beschäd., H. 18/22
Konvolut Räuchermännchen
Konvolut Räuchermännchen2tlg. Konvolut verschiedener Räuchermännchen, Gebr.sp., 1 Hut geklebt, Vollständigkeit nicht geprüft, H. 18/22
Konvolut Räuchermännchen
Konvolut Räuchermännchen2tlg. Konvolut verschiedener Räuchermännchen, Gebr.sp., H. 19
Konvolut Räuchermännchen
Konvolut Räuchermännchen2tlg. Konvolut verschiedener Räuchermännchen, Gebr.sp., Vollständigkeit nicht geprüft, H. 19
Konvolut Erzgebirge-Figuren
Konvolut Erzgebirge-Figuren2tlg. Konvolut verschiedener Figuren, Kerzenhalter u. Räuchermännchen, Gebr.sp., H. 22
Konvolut Zierdöschen
Konvolut Zierdöschen2tlg. Konvolut Zierdöschen, versch. Ausführungen, 1mal mit Cloisonné, sowie 1mal mit wohl Carneol, Gebr.sp., H. 9/4
12 Los(e)/Seite