40 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck
Schmuck-Set
Konvolut Ringe
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring mit Zierkugeln und weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 13,5gr
Schmuckset
Paar Ohrclips
Schmuck-Set
Konvolut Schmuck
Schmuck-Set
Schmuck-Set
Hermès-Armband
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Armband
Armbandgestempelt mit 585, Bicolor-Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 18gr.
schweres Armband
schweres Armbandgestempelt mit 585, Bicolor-Gliederarmband in schwerer Qualität, B. 2,5, L. 20, gesamt ca. 152gr.
schweres Armband
schweres Armbandgestempelt mit 585, Gliederarmband in schwerer Qualität, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 93gr.
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, Halskette, Gebr.sp., L. 46, gesamt ca. 62gr.
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, lange Halskette, Gebr.sp., L. 90, gesamt ca. 21gr.
Halskette
Halskettegestempelt mit 585, runde Halskette, Gebr.sp., L. 90, gesamt ca. 19gr.
Collier
Colliergestempelt mit 585, Collier, Mittelteil Bicolor, Gebr.sp., L. 54, gesamt ca. 32gr.
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit wohl Aquamarin, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr.
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit wohl Aquamarin, Gebr.sp., gesamt ca. 8,5gr.
Halskette
Halskettegestempelt mit 333, Halskette, Gebr.sp., L. 43, gesamt ca. 10,5gr
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck3tlg., bestehend aus 1 Brosche u. 2 Halsketten, davon eine ohne Schließe, Gebr.sp.
Konvolut Halsketten
Konvolut Halskettengestempelt mit 800 bzw. Sterling, 2 Halsketten, L. 50/60, gesamt ca. 27gr.
Bernsteinkette
BernsteinketteBernsteinkette mit patchworkartig zusammengefügten unregelmäßigen Kugeln, Gebr.sp., L. 45
Perlenkette
Perlenkette14 K. WG , eingefasst mit 7 Smaragden, Perlenkette L. 40 cm
Art Deko-Collier
Art Deko-Armband
Art Deko-Armbandum 1920/30, WG und 14 K. GG , eingefasst mit Diamanten, Gesamgewicht, 6 gramm
Theodor Fahrner-Armband
Konvolut Schmuck
Bettelarmband
Konvolut Armreifen
Konvolut Schmuck
Emaille-Armband
Theodor Fahrner-Collier
Konvolut Schmuck
Konvolut Halsketten
Konvolut Halsketten2 Halsketten, bestehend aus 1 Bernsteinkette, sowie 1 Kette mit kleinen beigen Kugeln, Gebr.sp., L. 150/58
40 Los(e)/Seite