14 Los(e)/Seite
Hermès-Edition Sempé
Hermès-Tablett
Feinwaage
Teleskop-Fernrohr
Teleskop-Fernrohrausziehbares Fernrohr, Metall/Messing mit partieller Holzauflage, diese mit Rissen, Funktion nicht geprüft, L. 21-63
Miniatur
Miniaturum 1900, rundes Porzellanmedaillon mit der polychromen Miniatur zweier Kinder mit Meerschweinchen, in Metallrähmchen, Gebr.sp., D. gesamt 7
Tazza-Schale
Tazza-Schale19. Jhd., Messing/Bronze, kleine Tazza, innen godronierte Kuppa, der Rand mit Palmetten, Gebr.sp., H. 10
südamerikanische Gewandnadel
Stickbild
Stickbild19. Jhd., Stickbild mit zahlreichen aufwändig gestickten Blumen, oben links undeutl. monogrammiert, Alters- u. Gebr.sp., H. 40, B. 59, Ra.
Konvolut Zierdöschen
Konvolut Zierdöschen2tlg. Konvolut Zierdöschen, versch. Ausführungen, 1mal mit Cloisonné, sowie 1mal mit wohl Carneol, Gebr.sp., H. 9/4
Übertopf
ÜbertopfMetall-Übertopf, umlaufendes Blütenrelief, Gebr.sp., H. 15, D. 18
Holzschatulle
Holzschatullekleine quadratische Holzschatulle, anbei 12tlg. Satz Cocktail-Spießchen gemarkt mit Hongkong, Gebr.sp., L. 8/10
Carl Zeiss-Fernglas
Carl Zeiss-FernglasCarl Zeiss Jena, Fernglas, Deltrintem 8 x 30, gemarkt, Nummer4387079, Gebr.sp.
Handspiegel
HandspiegelBronze-Handspiegel, 2 reliefierte Pierrots mit Mond, Spiegelglas mit blinden Stellen, Gebr.sp., L. 21
Kompass
KompassSpeckstein, Kompass, eingefasst von runder Scheibe mit wohl asiatischen Schriftzeichen, Gebr.sp., H. 14, D. 24
14 Los(e)/Seite