Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (21)

21 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 21 Los(e)

WMF-VorlegebesteckWMF, Paar Vorlegelöffel mit palmettförmiger Laffe, Gebr.sp., gemarkt , L. 20

Los 634

Spazierstock

Los 635

Stiefel-Becher

Los 636

Schälchen

Los 639

Henkelbecher

Los 640

Pokalbecher

Biedermeier-Löffel19. Jhd., Laffe Silber partiell vergoldet, muschelförmiger Biedermeier-Zuckerlöffel, Griff aus Knochen, Gebr.sp., L. 19

Los 643

Kerzenleuchter

Kerzenleuchtergestempelt mit 835, Grimminger, einflammiger Kerzenleuchter oder Teelichthalter, Fuß gefüllt, Gebr.sp., H. 8, gesamt ca. 346gr.

Jugendstil-TischglockeGriff gestempelt mit Sterling, Jugendstil, Tischglocke mit Blumendekor am Griff, Glocke Metall, Gebr.sp., H. 14

Los 650

kleine Garnitur

kleine GarniturZuckerdose u. Sahnekännchen gestempelt mit 925, anbei versilbertes Tablett, Gebr.sp., H. 7/5, Dose u. Kännchen gesamt ca. 187gr

Los 651

Schöpfkelle

Schöpfkellegestempelt mit 800, wohl Otto Schneider, Schöpfkelle mit spatenförmigem monogrammiertem Griff, Gebr.sp., L. 36, gesamt ca. 208gr

  • 21 Los(e)