20 Los(e)/Seite
Spazierstock
Stiefel-Becher
Schälchen
kleines Rähmchen
Bridge-Schatulle
Henkelbecher
Pokalbecher
Biedermeier-Löffel
Biedermeier-Löffel19. Jhd., Laffe Silber partiell vergoldet, muschelförmiger Biedermeier-Zuckerlöffel, Griff aus Knochen, Gebr.sp., L. 19
Konvolut Tafelware
Kerzenleuchter
Kerzenleuchtergestempelt mit 835, Grimminger, einflammiger Kerzenleuchter oder Teelichthalter, Fuß gefüllt, Gebr.sp., H. 8, gesamt ca. 346gr.
kleine Vase
kleine Vasegestempelt mit 830, kleine Vase mit schräg godronierter Wandung, Gebr.sp., H. 14, gesamt ca. 46gr.
Paar Spatenlöffel
Paar Spatenlöffelgestempelt mit 12 Löth., 2 Spatenlöffel mit vergoldeter Laffe, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 89,5gr.
Jugendstil-Streichholzetui
Jugendstil-Tischglocke
Jugendstil-TischglockeGriff gestempelt mit Sterling, Jugendstil, Tischglocke mit Blumendekor am Griff, Glocke Metall, Gebr.sp., H. 14
Konvolut Serviettenringe
Silberbesteck in Holzschatulle
kleine Garnitur
kleine GarniturZuckerdose u. Sahnekännchen gestempelt mit 925, anbei versilbertes Tablett, Gebr.sp., H. 7/5, Dose u. Kännchen gesamt ca. 187gr
Schöpfkelle
Schöpfkellegestempelt mit 800, wohl Otto Schneider, Schöpfkelle mit spatenförmigem monogrammiertem Griff, Gebr.sp., L. 36, gesamt ca. 208gr
Satz Kaffee-Besteck
Konvolut Tafelware
20 Los(e)/Seite