Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Porzellan (31)

Schätzpreis

31 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 31 Los(e)

Nymphenburg-TrommelNymphenburg, kleine blau-weiße Porzellantrommel, verso gemarkt Nummer 982 sowie Monogramm HH, Gebr.sp., H. 7

Zsolnay Pecs-Figur1930er/50er Jahre, Ungarn, Zsolnay Pecs, farbig staffierte Figur eines Kindes mit einer Kanne, gemarkt, Gebr.sp., H. 20

Konvolut Tierfiguren3tlg. Konvolut, farbig staffierte Porzellantiere, Herend u. Royal Copenhagen, Gebr.sp., 1 Vogelschwanz fehlend, H. 4-8

Los 664

Herend-Figur

Herend-FigurUngarn, Herend Tertia, farbig staffierte Figur eines Mädchens beim Hühnerfüttern, gemarkt, Gebr.sp., H. 14

Zsolnay Pecs-Figur1930er/50er Jahre, Ungarn, Zsolnay Pecs, Weißporzellan, Figur eines Kindes mit einer Kanne, gemarkt, Gebr.sp., H. 20

Los 670

Bildplatte

Bildplatte20. Jhd., Bradex, Königszelt, Porzellanplatte mit buntem Motiv des Abendmahls nach Juan de Juanes, in Schatulle, Gebr.sp., L. 23

Herend-KerzenleuchterHerend, einflammiger Porzellanleuchter, magentafarbenes Apponyi-Dekor, verso gemarkt, Nummer 7915, Gebr.sp., H. 16

Los 676

Meissen-Vase

Meissen-Vase1920er/30er Jahre, Meissen, Porzellanvase mit buntem Blumendekor, Gebr.sp., Schwertermarke mit Schleifstrichen, H. 13

Los 677

Meissen-Platte

Meissen-PlatteMeissen, runde Porzellanplatte mit Goldrand und bunten Streublumen, Gebr.sp., Schwertermarke mit Schleifstrichen, D. 28

Los 678

Meissen-Platte

Meissen-PlatteMeissen, runde Porzellanplatte, am Rand Goldhöhungen, buntes Blütendekor, Gebr.sp., Schwertermarke mit Schleiftstrichen, D. 31

Los 680

Schaubach-Bär

Schaubach-Bär2. Hälfte 20. Jhd., Schaubach, schreitender weißer Porzellanbär, Schaubach Kunst VEB-Marke, Gebr.sp., H. 8, B. 15

Konvolut Meissen5tlg. Konvolut Meissen-Porzellan, versch. Dekor, bestehend aus 2 Vasen, 2 Dosen, 1 Tasse mit UT, Gebr.sp., H. 5-15

Meissen-DeckelgefäßMeissen, Böttger-Steinzeug, 6seitiges Deckelgefäß mit zartem Blumen- u. Vogelrelief, Gebr.sp., Deckel geklebt, H. 13

  • 31 Los(e)