Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Keramik (9)

Schätzpreis

9 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 9 Los(e)

Los 685

Schramberg-Vase

Schramberg-Vaseum 1900, Schramberg, Keramikvase mit farbig staffiertem Schwarzwaldhaus, am Boden gemarkt u. Nummer 2448, Gebr.sp., H. 16

Los 686

Bay-Keramikvase

große Keramikplatte20. Jhd., große runde keramikplatte, Vogel mit Bauernblumen, verso schlecht lesbar signiert mit Kantor ?, Gebr.sp., D. 52

Los 690

Majolika-Figur

Terracotta-Henkelgefäßwohl Südamerika, Terracottagefäß mit geometrischem Dekor, die Handhaben in Form von Raubkatzen, Gebr.sp., H. 13

Los 693

Keramik-Maus

Keramik-Maus20. Jhd., kleine Keramikfigur einer Maus, Ritzsignatur Maria, umseitig Widmung, Gebr.sp., Kopf geklebt, H. 6

  • 9 Los(e)