Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

  • Varia (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 5

Feinwaage

Los 12

Miniatur

Miniaturum 1900, rundes Porzellanmedaillon mit der polychromen Miniatur zweier Kinder mit Meerschweinchen, in Metallrähmchen, Gebr.sp., D. gesamt 7

Los 89

Stickbild

Stickbild19. Jhd., Stickbild mit zahlreichen aufwändig gestickten Blumen, oben links undeutl. monogrammiert, Alters- u. Gebr.sp., H. 40, B. 59, Ra.

Konvolut Zierdöschen2tlg. Konvolut Zierdöschen, versch. Ausführungen, 1mal mit Cloisonné, sowie 1mal mit wohl Carneol, Gebr.sp., H. 9/4

Los 342

Übertopf

ÜbertopfMetall-Übertopf, umlaufendes Blütenrelief, Gebr.sp., H. 15, D. 18

Los 345

Holzschatulle

Carl Zeiss-FernglasCarl Zeiss Jena, Fernglas, Deltrintem 8 x 30, gemarkt, Nummer4387079, Gebr.sp.

Los 348

Handspiegel

HandspiegelBronze-Handspiegel, 2 reliefierte Pierrots mit Mond, Spiegelglas mit blinden Stellen, Gebr.sp., L. 21

Los 351

Kompass

KompassSpeckstein, Kompass, eingefasst von runder Scheibe mit wohl asiatischen Schriftzeichen, Gebr.sp., H. 14, D. 24

  • 14 Los(e)