42 Los(e)/Seite
Konvolut Tierskulpturen
Konvolut Tierskulpturen3 versch. Tierfiguren, Onyx-Ente, Speckstein-Fisch u. Wal aus gelbem Mineral, Gebr.sp., L. 6-12
Meerschampfeife
Specksteinskulptur
SpecksteinskulpturSpecksteinvase mit Blütenzweig, Gebr.sp., H. 16
russische Lackdose
russische Lackdose
russische Lackdose
russische Lackdose
russische Lackdose
kleine Emaille-Dose
kleine Emaille-Dosekleine runde Emailledose mit bunten Ornamenten u. Eulenmotiv, Gebr.sp., H. 3, D. 4
Konvolut Döschen
Konvolut Döschen2 kleine rechteckige Döschen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 5/6
Cloisonné-Vase
Cloisonné-Vasekleine asiatische Cloisonnévase, Gebr.sp., H. 8
Cloisonné-Vase
Cloisonné-VaseCloisonné-Vase mit polychromem Dekor, Gebr.sp., H. 25
russisches Lack-Ei
russisches Lack-EiRussland, Holz-Ei, bunte Lackmalerei, Gebr.sp., H. 11
Paar Lack-Döschen
Paar Lack-DöschenPaar ei-förmige Lackdöschen, buntes Blumendekor, Gebr.sp., L. 8
Afsa-Fernglas
Afsa-FernglasEtablissemants Afsa Paris, Fernglas Modell Stehnara 8x, Gebr.sp., in Lederetui
Konvolut Miniaturen
Konvolut Miniaturen2 Stk. Miniaturen in Zierrähmchen Kunstharz, 1mal mit Rand in Perlmuttoptik, H. 15/14
Loewe-Portemonnaie
Delveaux-Bieftasche
Delveaux-BieftascheDelveaux Bruxelles, Brieftasche Deauville JP Noir, Gebr.sp., H. 14
Affen-Figur
Affen-Figurgestempelt mit 925, sowie mit weiteren Stempeln, Affe mit Apfel, Gebr.sp., H. 17, gesamt ca. 481gr.
Hermès-Edition Sempé
Paar Buchstützen
Paar BuchstützenPaar Buchstützen, wohl Messing, durchbrochen ziseliert, Gebr.sp., H. 12
Los Castillos-Garnitur
Satz Christofle-Schalen
Satz Christofle-SchalenChristofle France, 2 runde Schalen, gemarkt, Gebr.sp., D. 12/14
Hermès-Tablett
Zierdose
Zierdosegrün-braun marmorierte runde Dose, wohl Onyx, auf 3 delfinförmigen Metallfüßen, gebr.sp., H. 7, D. 9
Feinwaage
Teleskop-Fernrohr
Zinnschale
Zinnschale
Zinn-Schale
Zinn-Schale20. Jhd., Zinnschale im Jugendstil, reliefierte Frauenbüste mit Blumen, verso gemarkt GSW Fein Zinn, Gebr.sp., L. 21
Zinnschale
große Zinnschale
Zinnschale
Zinnschale20. Jhd., Zinnschale im Jugendstil mit reliefiertem Akt, gemarkt mit Achille Gamba, EPU 101 Europe GSW Ar Bre Edles Zinn, Gebr.sp., L. 26
Zinnschale
Zinnschale
Zinnvase
Konvolut Zierrähmchen
Konvolut Zierrähmchen4tlg. Konvolut Zierrähmchen im Jugendstil, versch. Materialien u. Ausführungen, Gebr.sp., H. ges. 10-20
Bols Gold Liqueur
Bols Gold Liqueurwohl 1970er Jahre, Bols, Gold Liqueur 30 %, in der Ballerina-Flasche mit aufziehbarer Spieluhr, Danziger Goldwasser, Gebr.sp.
Schmuck-Schatulle
42 Los(e)/Seite