11 Los(e)/Seite
griechische Ikone
griechische Ikone20. Jhd., Griechenland, kleine Ikone, Maria mit Jesusknabe, gesamt H. 13, B. 9
kleine Ikone
kleine Ikone20. Jhd., farbige Reproduktion einer Ikone, wohl Bildnis des Nikolaus von Myra, H. 7, B. 6
russische Ikone
russische Ikone19. Jhd., Russland, Christusikone, Salvator Mundi, Gebr.sp., kleine Beschäd., H. 14, B, 11
Ikone mit Oklad
Ikone mit Oklad19. Jhd., Russland, Ikone mit Messing-Oklad, Christus Pantokrator, Gebr.sp., rest., H. 22, B. 18
Ikone mit Oklad
Ikone mit Oklad19. Jhd., Russland, Ikone mit Metalloklad, Bildnis zweier Heiliger, Gebr.sp., H. 32, B. 25, Ra.
Ikone mit Oklad
Ikone mit Oklad19. Jhd., Russland, Metalloklad, Ikone mit der Darstellung zweier Heiliger, Gebr.sp., H. 31, B. 26
Ikone mit Oklad
Ikone mit Oklad19. Jhd., Metalloklad, Ikone Christus Pantokrator, Gebr,sp. Beschädigungen, 1 Sponki fehlend, H. 26, B. 22
Ikone mit Oklad
Holz-Ikone
Holz-Ikoneaufklappbare Holz-Ikone, Triptychon, fein geschnitzt, Gebr.sp., H. 16, L. 17
11 Los(e)/Seite