27 Los(e)/Seite
Deckelpokal
Glaskaraffe
Glaskaraffebauchige Glaskaraffe mit Stöpsel, Blumendekor, Gebr.sp., H. 23
großer Glaskrug
Jugendstil-Glasdose
Jugendstil-Glasdoseum 1900, Jugendstil-Dose, blaues Glas mit Metallmontierung u. Emailledekor in Form von Blüten, Gebr.sp., H. 6
Jugendstil-Karaffe
Jugendstil-Karaffeum 1900/20, Jugendstil-Karaffe, Klarglas mit buntem emailliertem Dekor, Gebr.sp., H. 37
Andenkenglas
Vase mit Metallmontierung
Karaffe
Karaffebauchige Glaskaraffe mit schmalem Hals, partiell blau überfangen, facettiert, mit Stöpsel, Gebr.sp., H. ges. 38
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser19./20. Jhd., 4 Gläser, versch. Ausführungen, versch. bunte Emailledekore, Gebr.sp., H. 14/15
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser2 Gläser, davon eines mit farbig gemalter Ansicht eines Pavillons, Gebr.sp., H. 15/19
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser
Konvolut Gläserum 1900, 2tlg. Konvolut Gläser, versch. Emailledekore, Gebr.sp., H. 10/15
Konvolut Gläser
Konvolut Gläser2tlg. Konvolut Gläser, versch. Ausführungen u. Dekore, Gebr.sp., H. 22/13
Paar Jugendstil-Vasen
Paar Jugendstil-Vasenum 1900, Paar Jugendstil-Glasvasen, mit elegantem farbigem Dekor, Goldhöhungen, Gebr.sp., 1 Vase mit Sprung, H. 20
Satz Murano-Gläser
Murano-Vase
Murano-VaseMurano, grünblaue Glasvase mit weißen Farbschlieren, Gebr.sp., am Boden unleserlich gemarkt/signiert, H. 28
Murano-Delphin
Murano-Delphin1950er/60er Jahre, Murano, womögl. A. Seguso, Vase in Form eines Delphins, eingeschmolzener Goldflitter, Gebr.sp., H. 16
Hospodka-Vase
Hospodka-Vase1960er Jahre, Chribska Sklarna, Entwurf Jozef Hospodka, Glasvase, Grün und Rosa, Gebr.sp., H. 27
Glasvase
Glasvasewomöglich Murano, blaue walzenförmige Glasvase mit spiralförmigem Dekor, Gebr.sp., am Boden nicht erkennbar kleine Chips, H. 28
Tiffany & Co-Glasherz
Tiffany & Co-GlasherzTiffany & Co., blaues Glasherz, Entwurf Elsa Peretti, gemarkt , Gebr.sp., L. 10
Baccarat-Glasherz
Baccarat-GlasherzBaccarat France, blaues Glasherz, gemarkt, Gebr.sp. , L. 8
Konvolut Overlay-Vasen
Konvolut Overlay-Vasen3 Stk. Vasen mit wohl Silber-Overlay, bestehend aus 2 Glasvasen sowie einer Rosenthal-Porzellanvase, Gebr.sp., H. 13-16
Schale mit Glaseinsatz
Schale mit GlaseinsatzHenkelschale schlecht erkennbar gestempelt, womöglich versilbert, mit Glaseinsatz, dieser am Rand gechipt, D. 19
Konvolut Apothekergläser
Konvolut Apothekergläser7 Gläser mit Stöpsel , diverse Farben, braun und Klarglas,
Gallé-Vase
Gallé-Vase1920er Jahre, Gallé-Überfangvase Glas, bernsteinfarbener matter Korpus, rotbraun überfangen, Blumenmotiv, signiert, Gebr.sp., H. 15
Jugendstil-Glasvase
Jugendstil-Glasvaseum 1900/20, wohl Lötz oder Kralik, kleine Glasvase mit irisierend-wellenförmigem Überfang, Gebr.sp., H. 8
27 Los(e)/Seite