Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler19. Jhd., Tuschzeichnung, Jäger bei der Geflügeljagt, z.T. mit Hunden, unten rechts undeutl. signiert mit wohl E. Rees?, datie...
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler1977 datiert, Tusche/Mischtechnik, Brustbild deiner Person mit Tieren, oben links undeutl. signiert wohl Hans Sigritt, H. 15, ...
Schiestl, Matthäus
Schiestl, Matthäus1869-1939, Zeichnung mit partiellen Weißhöhungen, Drachentöter, Heiliger Michael oder Georg, ganzfigurige Darstellung als Ritter...
Gruss, Franz
Gruss, Franz1891-1979, Zeichnung, hockender Frauenakt, unten rechts signiert mit Franz Gruss, H. 55, B. 44, mit Passepartout H. 71, B. 57, Ra. .....
Gruss, Franz
Gruss, Franz1891-1979, Pastell, weiblicher Rückenakt, auf einem Tuch sitzend, unten links monogrammiert mit F.G., unten rechts signiert mit Gruss ...
Kreibich, Oskar
Kreibich, Oskar1916-1984, Zwei Kriege, Kohlezeichnung, 2 Soldaten, vorne ein Älterer mit langem Bart, eine Krücke bei sich, dahinter ein junger So...
-
6 Los(e)/Seite