8 Los(e)/Seite
Andre Guigon-Figur
Paar Zimbeln
Paar ZimbelnPaar wohl buddhistische Tingshas, mit Drachenmotiven, Band gerissen, D. 7 ...[more]
Konvolut Hinterglasbilder
Kruzifix
Kruzifix19. Jhd., Italien, Holz geschnitzt, Jesus am Kreuz, Arme lose anbei, Gebr.sp., rest., H. Figur 36, mit Kreuz 89 ...[more]
sakrale Leuchterampel
Messingrelief
Messingreliefum 1900, dünnes Messingrelief mit 3 Ornamenten, wohl Hand der Fatima mit Auge, H. 20, L. 40 ...[more]
Schützenscheibe
SchützenscheibeSchützenscheibe, runde Holztafel, mit buntem Fasanenpaar, unten rechts unleserl. signiert, Gebr.sp., D. 40 ...[more]
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl um 1900, Hinterglasbild S. Florianus, Gebr.sp., kleine Farbfehlstellen, H. 34, B. 22, Ra. ...[more]
8 Los(e)/Seite