37 Los(e)/Seite
Metall-Stövchen
Konvolut Metallgefäße
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
Konvolut Backformen
Konvolut Backformen19./20. Jhd., 5 Stk. versch. Backformen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 21-30 ...[more]
China-Schale
Konvolut Zinn
WMF-Metallmontierung
Petit Point-Tasche
Konvolut Hausrat
alter Rasierhobel
alter RasierhobelRasierhobel in Metallschatulle, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Konvolut Hausrat
ACEC-Tonbandgerät
große Porzellankanne
große Porzellankannegroße birnenförmige Porzellankanne mit Zwiebelmuster, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Konvolut Lackschatullen
Lampe Berger-Flakon
antikes Telephon
rote Holz-Ente
rote Holz-Enterot lackierte Holz-Ente, womöglich China, Gebr.sp., H. 41 ...[more]
Obstmesser
Obstmesservergoldet, wohl Berndorfer Metallwarenfabrik, Obstmesser mit reich verziertem Griff, Gebr.sp., L. 19 ...[more]
Konvolut Hausrat
Cloisonné-Teller
Cloisonné-TellerMetallteller mit farbigem Cloisonné, Taubenmotive, Gebr.sp., D. 26 ...[more]
Konvolut Hausrat
Wandbrunnen Zinn
Villeroy & Boch-Porzellanbild
Konvolut Jugendstil-Zinn
Paar chines. Teller
Paar chines. TellerChina, Paar Porzellanteller, blaue Fisch- u. Krabbenmotive, verso Schriftzeichen, Gebr.sp., D. 20 ...[more]
Barometer
Barometerrundes Barometer, Metall, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, D. 21 ...[more]
Konvolut Zinn
Glaskrug
Glaskrugum 1900/20, Henkelkrug Klarglas, buntes emailliertes Blumendekor, dieses mit min. Abplatzungen, Gebr.sp., H. 22 ...[more]
Jugendstil-Zinnvase
Glasvase
Glasvaseum 1900/30, Vase aus weißem Glas mit gewelltem Rand u. buntem Blumendekor, Gebr.sp., H. 22 ...[more]
Kupferkanne
Kupferkanne19. Jhd., Kupferkanne mit Deckel und Henkel, H. 31 ...[more]
kleines Keramikgefäß
orientalisches Teeservice
Konvolut Hausrat
Weinkiepe
Weinkiepealte Kiepe, geflochtener Korb, mit Rückengurten, kleine Beschäd., Gebr.sp., H. 66 ...[more]
37 Los(e)/Seite