Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
14 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Perkussionspistole
Perkussionspistolewohl 19. Jhd. Frankreich, Perkussionspistole mit Holzschaft, glatter Lauf, Hahn mit Lade- u. Spannrast, Ladestock Stahl, Gebr.sp...
Bergmann-Säbel
Bergmann-Säbelum 1900, Weyersberg Kirschbaum & Cie Solingen, Säbel eines Bergmanns, auf Parierlappen aufgelegte Krone u. Schlägel u. Eisen, auf Kl...
antike Pistole
antike Pistolekleine Pistole, 2 Abzüge, Holzgriff, nicht mehr funktionsfähig, L. 23 ...[more]
Steinschlosspistole
Steinschlosspistolewohl Orient, dekorative Steinschlosspistole, mit Einlegearbeiten u. ziselierten Beschlägen, Gebr.sp., L. 44 ...[more]
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 46 ...[more]
arabischer Krrmmdolch
arabischer Krrmmdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 39 ...[more]
Konvolut Säbel
Konvolut SäbelOrient/Afrika, 2 Säbel mit Scheide, davon einer wohl marokkanische Nimcha ohne Gefäß, Gebr.sp., L. ges. 65/75 ...[more]
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 45 ...[more]
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 40 ...[more]
Krummdolch
KrummdolchOrient/Afrika, Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 51 ...[more]
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 44 ...[more]
Steinschlosspistole
Steinschlosspistolewohl Orient, dekorative Steinschlosspistole, mit ziselierten Beschlägen, Vollständigkeit nicht geprüft, Gebr.sp., L. 44 ...[mo...
Bajonett
Bajonettwohl Enfield, Bajonett mit Nummer No.4 Mk II sowie N61, Scheide beige mit Lackabplatzungen Gebr.sp., L. 27 ...[more]
-
14 Los(e)/Seite