83 Los(e)/Seite
antike Brosche
Jugendstilbrosche
Sabona-Armspange
Brosche
Konvolut Schmuck
Brosche
Broscheovale Brosche, ovales Relief einer Damenbüste auf rötlichem Grund, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
Konvolut Ringe
Konvolut Ringeje gestempelt mit 925, 2 Damenring mit versch. Schmucksteinen, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr. ...[more]
große antike Kamee-Brosche
Damentaschenuhr
Kameeanhänger mit Kette
Armreif
Armreifgestempelt mit 925, Armband, mittleres Element in Form einer Eule, mit Markasiten, Gebr.sp, L. 19, gesamt ca. 43gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit großer Barockperle, umrandet von Brillanten, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit tropfenförmiger Perle, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr. ...[more]
Collier
Halskette
Halskettesilberfarbene Kette u. Gepardenanhänger, dieser mit Schmucksteinen eingefasst, Gebr.sp., L. 68/6 ...[more]
Konvolut Markasit-Schmuck
Kettenclip
Kettenclipgoldfarbener Kettenclip mit Holz, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Paar Rena Lange-Ohrclips
Paar Rena Lange-OhrclipsRena Lange, Paar Ohrclips, große Hänger in Herzform mit grünem Stein, Gebr.sp., Schatulle separat, L. 8 ...[more]
Rena Lange-Brosche
Rena Lange-BroscheRena Lange, goldfarbene tropfenförmige Brosche mit 2 Farbsteinen, Schatulle anbei, Gebr.sp., L. 9 ...[more]
Anstecker
Ansteckergoldfarbener Anstecker in Form eines Koalas, einen Opal haltend, L. gesamt 4 ...[more]
Armreif
ArmreifArmreif, 2 Löwenköpfe einen Ring im Maul haltend, die Augen wohl Smaragde, im Ring wohl Rubine, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Korallenkette
Korallenkette
KorallenketteHalskette mit trommelförmigen großen Korallenelementen , Gebr.sp., L. 82 ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring mit Malachit, Gebr.sp., gesamt ca. 25gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 835, Damenring mit marmoriertem Schmucksteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 18gr. ...[more]
Wedgwood-Kettenanhänger
Damenring
Damenringwohl vergoldet, Damenring eingefasst mit versch. Steinen, Gebr.sp. ...[more]
Halskette
HalsketteHalskette mit großen Korallenkugeln u. einzelnen Elemente, diese womöglich Silber?, Gebr.sp., L. 52 ...[more]
Konvolut Schmuck
Armband
Armbandwohl versilbert, breites Gliederarmband, Gebr.sp., L. 19 ...[more]
Brosche
Anhänger
Brosche
Broschegestempelt mit 585, ovale Brosche, mittig schwarz geäderter türkisgrüner Cabochon, wohl Türkis, Genr.sp., L. 4, gesamt ca. 12gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche mit mittigem Korallencabochon, Gebr.sp., L. 7, gesamt ca.14gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form einer Libelle, mit 2 grünen Steinen, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca, 4gr. ...[more]
Satz Damenringe
Konvolut Damenringe
Paar Ohrclips
Paar Ohrclipsje gestempelt mit 585, Paar blütenförmige Ohrclips, je mit 1 grünen Stein, Gebr.sp., L. 2, gesamt ca. 6,5gr ...[more]
Konvolut Uhren
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck9tlg. Konvolut Schmuck mit Zahnstocher u. Haken, davon 6 Teile gestempelt mit 835, diese gesamt ca. 23gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Paar Ohrclips
Paar Ohrclipswohl GG?, nach Angaben der Einlieferer, Paar runde Ohrclips, L. 2,5, gesamt ca. 13,5gr ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclipsgestempelt mit 750, Paar Designer-Ohrclips mit je 1 Citrin und je 3 Diamanten, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 24gr. ...[more]
Schmuck-Set
Schmuck-Set2tlg. Schmuck-Set, bestehend aus Halskette u. Armband mit zweifarbigen Gliedern, Gebr.sp., L. 17/74 ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche mit kleiner Perle, Gebr.sp., L. ca. 4, gesamt ca. 3gr. ...[more]
Konvolut Ringe
Konvolut Ringe2 Damenringe gestempelt mit 925, Gebr.sp., gesamt ca. 8gr. ...[more]
Konvolut Broschen
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje gestempelt mit 925, 2tlg., Damenring u. Anhänger mit Labradorit, Gebr,sp., L. 11, gesamt c. 36gr. ...[more]
Schmuck-Set
Brosche
Broschegestempelt mit 585, geschwungene Brosche mit Perle u. Diamant, Gebr.sp., L. 3,5, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring mit Zierkugeln und weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 13,5gr ...[more]
Konvolut Schmuck
Schmuckset
Schmuckset4tlg. Schmuckset Bronze, bestehend aus Armband, Halskette, Damenring u. Paar Ohrclips, Gebr.sp., L. 43/18 ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclipsgestempelt mit 333, Paar runde Ohrclips, Gebr.sp., Tragespuren, gesamt ca. 3,5gr ...[more]
83 Los(e)/Seite