33 Los(e)/Seite
Dewald, Franz
Konvolut Schnitz-Ornamente
Relief Engel
Relief Engel20. Jhd., Relief-Tondo, alabasterfarbene Gussmasse, Relief zweier Engel, bronzierter Rahmen, Gebr.sp., D. gesamt 37 ...[more]
große Relieftafel
Relief Engel
Holzskulptur Engel
Holzskulptur Engel18. Jhd., wohl Buchsbaum, kleine geschnitzte Engelskulptur, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
Kinderfigur
Kinderfigur20. Jhd., Bronze, Mädchen mit Bronze, signiert mit Prof. L. Rossi, Gebr.sp., H. 25 ...[more]
Houdon, Jean Antoine, nach
französische Skulptur
französische Skulpturum 1900 , Bronzefigur mit zwei spielenden Kindern, schwer lesbar signiert , H. 16 cm ...[more]
Sauer, Erich
Völkl-Fischer, Ulrike
Völkl-Fischer, Ulrikegeb. 1954, Steinguss, Pussy Cat, bunte Katze auf Plinthe, am Rand signiert U. Völkl-Fischer Nummer 12/150, H. 20 ...[more]
Metallfigur
Metallfigur20. Jhd., Metall, Plastik einer Gestalt mit ovalem flachem Körper sowie fein ausgearbeitetem Kopf mit Hut, Gebr.sp., H. 48 ...[more]
Rücker, Doris
Rücker, Doris1909-1986, große Figur einer sitzenden Katze, Eisen/Bronze, schlecht lesbare Blindsignatur, Gebr.sp., H. 50 ...[more]
Rübsam, Peter
Rübsam, Peter1941, Bronze, Der steile Zahn 46, Backenzahn mit Pumps, H. 26 ...[more]
Rumpf, Gernot
Stauch, Birgit
Holzfigur
Holzfigurfarbige Figur eines sitzenden Mädchens mit einer rosafarbenen Katze auf dem Schoß, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Wildschwein
Wildschweinum 1900, bronzierte Plastik eines Wildschweines, Gussmasse/Gips, Gebr.sp., stellenw. Farbabplatzungen, H. 22, B. 40 ...[more]
Zeiller, Paul
kleine Holzmadonna
Holzskulptur Mädchen
Holzskulptur Hund
Holzskulptur Hund19./20. Jhd., geschnitzte Holzskulptur eines sitzenden Hundes, Gebr.sp., H. 37, B. 30 ...[more]
Holzskulptur Hirschgruppe
Speckstein-Figur
Speckstein-Figur20. Jhd., Specksteinskulptur mit reliefiertem Gesicht, Gebr.sp., H. 31, T. 15 ...[more]
Holzbüste
Holzbüsteum 1900/30, geschnitzte Holzbüste eines Kindes, Gebr.sp., H. 30, L. 26 ...[more]
Konvolut Figuren
neapolitanische Krippenfigur
neapolitanische Krippenfigur
Gladenbeck-Bronze
kleiner Holzengel
kleiner Holzengelkleiner Posaunenengel aus Holz, Gebr,sp., verso unleserlich gemarkt, H. 8 ...[more]
kleine Hunde-Plastik
kleine Hunde-Plastikkleine Metallplastik eines liegenden Hundes, Gebr.sp., L. 6 ...[more]
Vogel-Plastik
Vogel-Plastikkleiner Vogel, Metall, wohl versilbert, Gebr,sp., H. 6, L. 12 ...[more]
Konvolut Holzskulpturen
33 Los(e)/Seite