12 Los(e)/Seite
Paar Intarsienbilder
indisches Holzpferd
indisches HolzpferdIndien, Holz, geschnitztes und farbig gefasstes Pferd mit pfauenförmigem Sattel, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
indische Tänzerin
indische Tänzerin
indisches Reliefpaneel
Satz indischer Miniaturen
indisches Steinrelief
indisches SteinreliefIndien, reliefierte Steintafel, Tänzerin mit Trommel und Horn, Gebr.sp., H. 54, B. 35 ...[more]
Ganesha-Skulptur
Ganesha-SkulpturIndien, farbig gefasste u. geschnitzte Holzskulptur des 6armigen Ganesha, Gebr.sp., Altersspuren, H. 47 ...[more]
figurales Gefäß
figurales Gefäßwohl Indien, rotes Deckelgefäß in Form eines liegenden Pferdes, Gebr.sp., L. 21 ...[more]
indische Pfauenfigur
indische PfauenfigurIndien, Bronze eines Fuß-Schrubbers mit Rassel, als Griff 2 Pfauen, Gebr.sp, H. 6 ...[more]
indischer Prozessionswagen
12 Los(e)/Seite