45 Los(e)/Seite
Konvolut Plaketten u. Medaillen14tlg. Konvolut, Metall, z.T. Bronze, Reliefs, Ikonenkreuze, Gebr.sp., L. 5-17 ...[more]
Satz Obstmesser
Satz Obstmesser12tlg. Satz Obstmesser mit Perlmuttgriff, Gebr.sp., L. 20 ...[more]
Konvolut Miniaturen
Schuld- u. Pfand-Urkunde
Konvolut Feuerzeuge
Konvolut Feuerzeuge2 Feuerzeuge, davon 1mal Karl Wieden Rani gestempelt mit 925, sowie Ibelo M25, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Tierskulpturen
Konvolut Tierskulpturen3 versch. Tierfiguren, Onyx-Ente, Speckstein-Fisch u. Wal aus gelbem Mineral, Gebr.sp., L. 6-12 ...[more]
Schmetterling
Schmetterlingblau-schwarzer Schmetterling, unter verglastem Holzrahmen, dieser ges. H./B. 19 ...[more]
W. Lambrecht-Strömungssonde
Meerschampfeife
Holzschatulle
Holzschatulleantike rechteckige Holzschatulle, schön gemasertes Holz, 2 Montierungen, diese womöglich Silber?, Gebr.sp., H. 5, L. 17 ...[more]
Miniatur
Miniatur
Lackdose
Lackdoseum 1900, ovale Lackdose, farbig staffiert mit bunten Blumen, Gebr.sp., L. 15, H. 7 ...[more]
Lackdose
Lackdoseum 1900, Lackdose mit 4 abgerundeten Ecken, bunte Blütenmotive, Golddekor, Gebr.sp., H. 8, L. 17 ...[more]
Specksteinskulptur
SpecksteinskulpturSpecksteinvase mit Blütenzweig, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
reliefierte Metallschatulle
Opernglas
Opernglasum 1900, Opernglas mit Stiel u. Perlmuttauflagen, Gebr.sp. ...[more]
russische Lackdose
russische Lackdose
russische Lackdose
russische Lackdose
russische Lackdose
russische Lackdose
kleine Emaille-Dose
kleine Emaille-Dosekleine runde Emailledose mit bunten Ornamenten u. Eulenmotiv, Gebr.sp., H. 3, D. 4 ...[more]
Konvolut Döschen
Konvolut Döschen2 kleine rechteckige Döschen, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 5/6 ...[more]
figurale Vase
figurale Vase19. Jhd., Bronze, kleine amphorenförmige Bronzevase, von Weinlaub umrankt, anbei Putto, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
Cloisonné-Vase
Cloisonné-Vasekleine asiatische Cloisonnévase, Gebr.sp., H. 8 ...[more]
Konvolut Bein
Konvolut Bein2tlg. Konvolut Bein, besehend aus Brieföffner u. Kettenanhänger, Gebr.sp., L. 5/16 ...[more]
Cloisonné-Vase
Cloisonné-VaseCloisonné-Vase mit polychromem Dekor, Gebr.sp., H. 25 ...[more]
russisches Lack-Ei
russisches Lack-EiRussland, Holz-Ei, bunte Lackmalerei, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
Paar Lack-Döschen
Paar Lack-DöschenPaar ei-förmige Lackdöschen, buntes Blumendekor, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Schatulle
SchatulleHolzschatulle rechteckig mit intarsierten ägyptischen Motiven aus Holz u. Metall, Gebr.sp., L. 20, H. 6 ...[more]
Andre Guigon-Figur
Paar Zimbeln
Paar ZimbelnPaar wohl buddhistische Tingshas, mit Drachenmotiven, Band gerissen, D. 7 ...[more]
Messingrelief
Messingreliefum 1900, dünnes Messingrelief mit 3 Ornamenten, wohl Hand der Fatima mit Auge, H. 20, L. 40 ...[more]
Schützenscheibe
SchützenscheibeSchützenscheibe, runde Holztafel, mit buntem Fasanenpaar, unten rechts unleserl. signiert, Gebr.sp., D. 40 ...[more]
alter Rasierhobel
alter RasierhobelRasierhobel in Metallschatulle, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Konvolut Lackschatullen
Lampe Berger-Flakon
antikes Telephon
große Marmorvase
große MarmorvaseMarmor, große amphorenförmige Bodenvase, Gebr.sp., H. 60 ...[more]
45 Los(e)/Seite