23 Los(e)/Seite
Angkor-Wasserbehälter
Shoulao-Figur
Bronze Buddha
Messingdose
Messingdosewohl orientalisch, Messingdose, längliche Form mit 8 Seiten, floral ziseliert, inne Stoffbezug, Gebr.sp., H. 10, L. 20 ...[more]
Speckstein-Figur
Speckstein-FigurAsien, kleine Specksteinskulptur eines Mannes auf einem Wasserbüffel, Gebr.sp., H. 14 ...[more]
Satz Besteck
Satz Besteckgestempelt mit Siam, 3tlg. Set besteck mit Horngriff u. Buddharelief, Gebr.sp., L. 11-15 ...[more]
figurale Vase
figurale VaseAsien, womöglich Korea, seladonfarbene Vase in Vogelform, Gebr.sp., H. 26 ...[more]
Satz Opiumgewichte
Satz Opiumgewichte6tlg. Opiumgewichte, Metall, Gebr.sp., H. 2-4,5 ...[more]
Medizin-Gefäß
Konvolut Dosen
Konvolut Dosen19./20. Jhd., 3 Deckeldosen, versch. Ausführungen, 1mal mit Resten roter Stempelfarbe, D. 7/8 ...[more]
Konvolut Porzellan
Konvolut PorzellanAsien, 6tlg. Konvolut Porzellan, ovale Schale, sowie 2 Tassen mit 3 UT, versch. Ausführungen, Gebr.sp., L. 24 ...[more]
Konvolut Porzellan
Konvolut Porzellan4tlg. Konvolut Porzellan, bestehend aus 1 Vase u. 3 versch. Tellern, Gebr.sp., D. 8-20, H. 9 ...[more]
Bambus-Buch
Bambus-BuchAsien, Bambus, wohl Gebetsbuch, ca. 18 Seiten, z.T. Buddha-Motive, Gebr.sp., L. 20 ...[more]
Teekanne
TeekanneAsien, Porzellan-Teekanne, an Deckel und Wandung blaue Schriftzeichen, ohne Henkel, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
kleiner Buddha
kleiner Buddhakleiner Buddha Messing, Gebr.sp., H. 8 ...[more]
Porzellan-Obelisk
große Metallkanne
Satz Tassen mit UT
Satz Tassen mit UT6tlg. Satz Porzellantassen mit UT, 3 versch. florale Dekor, Gebr.sp ...[more]
Porzellan-Fläschchen
Porzellan-FläschchenAsien, Porzellan-Fläschchen mit zartem Früchtedekor, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
Satz Schälchen
Satz SchälchenAsien, 3tlg. Satz Porzellanschälchen wohl für Tee oder Sake, gemarkt, Gebr.sp., H. 3,5, D. 5,5 ...[more]
Holzskulptur
Unbekannter Künstler
Collage
23 Los(e)/Seite