20 Los(e)/Seite
Royal Copenhagen-Kerzenleuchter
Paar Jugendstil-Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter2 antike Kerzenleuchter mit Resten einer Versilberung, getreppter passiger Fuß, Balusterschaft, Gebr.p., H. 26 ...[more]
Konvolut Hängeleuchter
Kerzenleuchter
Kerzenleuchtereinflammiger Metallleuchter auf Balusterschaft, darunter dreieckiger Fuß mit Löwentatzen, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Deckenlampe
Tischlampe
Tischlampeelektrifizierte Tischlampe, mit Holzsockel, wohl zum Stellern einer Figur, Gebr.sp., H. gesamt 54 ...[more]
Salzkristall-Lampe
Salzkristall-Lampeneuzeitliche, schwere kugelförmige Salzkristall-Lampe, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., H. 20 ...[more]
Leuchter
Leuchterantiker Kerzenleuchter, Metall, ziseliertes Blütendekor, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessingleuchter, einflammig, Tropfschale mit Handhabe, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Messing-Kerzenleuchter
Messing-Kerzenleuchterwohl um 1900, einflammiger Kerzenleuchter Messing, Gebr.sp., H. 41 ...[more]
Biedermeier-Kerzenleuchter
Biedermeier-Kerzenleuchter19. Jhd., einflammiger Kerzenleuchter Biedermeier, runde Tropfschale, Handhabe mit Daumenrast, Gebr.sp., H. 19 ...[more]
große Petroleumlampe
Roesler-Kerzenleuchter
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter19. Jhd., Bronze/Messing, reich verzierter Kerzenleuchter, einflammig, Rocaillendekor, H. 27 ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchterwohl versilbert, einflammiger Kerzenleuchter auf verziertem dreiseitigem Fuß, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchterwohl versilbert, 5flammiger Kerzenleuchter mit 4 gebogten Armen, Schaft & Fuß godroniert, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Kutscherlampe
Konvolut antike Messingleuchter
Konvolut antike Messingleuchter2 Messingleuchter, je 1flammig, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 35/38 ...[more]
barocker Kerzenleuchter
20 Los(e)/Seite