Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

Los 383

Seiden-Ghom

Seiden-GhomPersien, Seiden-Ghom, Vase mit Blumen unter einer Hängevase, in Nische mit Säulen, Gebr.sp., rest., L. ca. 82, B. ca. 60 ...[more]

persische BrückePersien, Brücke, Ornamente in geometrischen Formen, Gebr.sp., L. ca. 224, B. ca. 138 ...[more]

Los 385

Orientteppich

OrientteppichOrientteppich mit geometrischen Ornamenten, Gebr.sp., stellenw. leicht betreten, L. ca. 194, B. ca. 131 ...[more]

Los 386

Buchara

Buchara20. Jhd., Buchara mit zahlreichen kleinen Medaillons auf hellem Grund, Gebr.sp., l. ca. 260, B. ca. 180 ...[more]

Los 387

persischer Ghom

antiker Chinateppich19. Jhd., China, blauer Teppich wohl Pao Tao mit Ornamenten u. stilisierten Blumen, Gebr.sp., L. ca. 190, B. ca. 165 ...[more]

Los 393

Täbris

Täbrisca. 50 Jahre, Perserteppich, Täbris, bunte Tier-, Vasen- und Waffenmotive auf beigem Grund, Gebr.sp., L. ca. 70, B. ca. 95 ...[more]

Los 394

Chinateppich

Los 395

Chinateppich

Los 396

Buchara

BucharaSüdrussland, Wolle, Buchara, Gebr.sp., L. ca. 234, B. ca. 190, Zertifikat anbei ...[more]

Los 400

Orientteppich

OrientteppichOrientteppich, Ornamente auf braunem und beigem Grund, Gebr.sp., L. ca. 143, B. ca. 90 ...[more]

Los 402

antiker Buchara

antiker Bucharawohl erste Hälfte 19. Jhd., Russland, Buchara, Gebr.sp., Altesspuren, L. ca. 170, B. ca 153, Ursprungs-Zeugnis anbei ...[more]

Los 403

antiker Buchara

Los 404

antiker Chila

  • 22 Los(e)