90 Los(e)/Seite
Konvolut Schmuck
Brosche
Konvolut Schmuck
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips
Paar OhrclipsPaar Ohrclips mit bunten Steinen, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
Konvolut Halsketten
Perlenkette
Halskette
Konvolut Schmucksteine
Bernsteinkette
BernsteinketteKette mit verschieden großen Bernsteinen, Gebr.sp., L. ca. 63 ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteEndlos-Kette mit verschieden großen Bernsteinen, Gebr.sp., L. ca. 84 ...[more]
Bernsteinkette
BernsteinketteKette mit verschieden großen Bernsteinen, gerissen, Teile lose anbei, Gebr.sp. ...[more]
Kettenanhänger Mjölnir
Kettenanhänger Mjölnirgestempelt mit 925, Kettenanhänger in Form Thors Hammer, gebr.sp., H. 3, gesamt ca. 8,5gr. ...[more]
Kettenanhänger Mjölnir
Kettenanhänger MjölnirKettenanhänger in Form Thors Hammer, Gebr.sp., H. 3 ...[more]
Perlenkette
PerlenketteSchließe gestempelt mit 333, Perlenkette, Gebr.sp., L. 44 ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 935, Brosche in Form eines Efeublattes, besetzt mit Markasiten, L. 4, Gebr.sp., gesamt ca. 8,5gr ...[more]
Konvolut Schmuck
Halskette
Halsketteunleserlich gestempelt, Halskette mit versch. bunten Schmucksteinen, Gebr.sp., L. 40 ...[more]
Paar Halsketten Hiddensee
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Flechtdekor u. kleinen weißen Steinchen, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 925, Damenring, Gebr.sp., gesamt ca. 4,5gr. ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringegestempelt mit 585, Paar Ohrringe, D. ca. 2, gesamt ca. 1,5gr. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Münzanhänger
Konvolut Schmuck
Damenring
Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit plastischem liegenden Frauenakt sowie Schmucksteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit wohl Smaragd, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]
außergewöhnliche Brosche
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring, eingefasst mit Cabochon eines wohl Mondsteines, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 1,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 1 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Form eines stark stilisierten Fisches, Gebr.sp., L. 5, gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Armband
Armbandgestempelt mit 585, doppelreihiges Gliederarmband, Gebr.sp., L. 20, gesamt ca. 12gr ...[more]
Brosche
Ehering
Eheringgestempelt mit 585, Damenring, innen mit Gravur, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit 3 versch. Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit Cabochon wohl eines Saphirs, sowie mit 1 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring eingefasst mit Opal u. 2 kleinen wohl Rubinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrsteckergestempelt mit 585, Paar Ohrstecker, eingefasst mit kleinen Steinen, womögl. Diamanten, L. 1,5, gesamt ca. 3,5gr ...[more]
Damenring
Damenringunleserlich 3stellig gestempelt, Damenring mit Diamant, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit marmoriertem Schmucksteincabochon, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit großem wohl Rauchquarz, Gebr.sp., gesamt ca. 10,5gr. ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit gelbem Schmuckstein, Gebr.sp., Reif unten mit Riss, gesamt ca. 11gr. ...[more]
Brosche
Broscheovale Brosche, ovales Relief einer Damenbüste auf rötlichem Grund, Gebr.sp., H. 5 ...[more]
Herrenring
Herrenringgestempelt mit 585, Herrenring mit Lapislazuli, Gebr.sp., gesamt ca. 8,5gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 14 K, Brosche in Form einer Feder, mit Edelsteincabochon, wohl Sternrubin, Gebr.sp., L. 6,5, gesamt ca. 6gr. ...[more]
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche mit kleinen Perlen, Gebr.sp., D. 4, gesamt ca. 9,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring, mittig blauer Edelsteincabochon, umrandet von kleinen Perlen, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]
Art Deco-Ring
Art Deco-Ringgestempelt mit 18 K, Art Deco-Ring mit Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit Perlen und weißen Steinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3,5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit roten Steinen, womöglich Rubinen, Gebr.sp., gesamt ca. 2gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 3 Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 5gr. ...[more]
Damenring
Damenringgestempelt mit 585, Damenring mit 3 blauen Edelsteinen, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr. ...[more]
90 Los(e)/Seite