29 Los(e)/Seite
Schmuckschatulle
Paar Zierdöschen
Metall-Stövchen
Konvolut Metallgefäße
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
WMF-Schale
Petit Point-Tasche
Petit Point-Tascheum 1900/20, Bügel gemarkt mit 800, gestickte Petit Point-Tasche, innen mit kleiner Beschäd., Gebr.sp., H. 19 ...[more]
Konvolut Hausrat
alter Rasierhobel
alter RasierhobelRasierhobel in Metallschatulle, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Schmuckschatulle
Porzellanvase
Porzellanvase20. Jhd., Porzellanvase, Dekor Yokohama, Vögel, Ornamente, Vegetation, Goldhöhungen, Gebr.sp., H. 35 ...[more]
Satz Löffel
Satz Löffel7tlg. Satz reich verzierter Löffelchen, gestempelt mit dem Buchstaben o in Raute, anbei 1 Messer, Gebr.sp., L. 13 ...[more]
Konvolut Keramik
Satz Gläser
Satz Gläser4tlg. Satz grüner Gläser mit Golddekor, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Konvolut Hausrat Holz
Mokkaservice
Satz Onyx-Becher
vergoldete Bestecksätze
Kaffee-Kernstück
große Vase
große Vase20. Jhd., heller Scherben, große Vase, bunt staffiert mit Blumen und Vögeln, Gebr.sp., H. 45 ...[more]
ACEC-Tonbandgerät
RCA-Radio
Gewichtsatz in Schatulle
Gewichtsatz in SchatulleSatz Gewichte in kleiner Holzschatulle, nicht komplett ...[more]
figurale Vase
figurale Vase1. Hälfte 20. Jhd., Vase Porzellan mit 3 weiblichen Figuren, Gebr.sp., verso Nummer 7372, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
kleine Wandkonsole
kleine Wandkonsole19. Jhd., kleine vergoldete Wandkonsole mit Rocaillen, Gebr.sp., H. 23, T. 19 ...[more]
Konvolut Bierkrüge
Konvolut Zinn
Konvolut Kaffeemühlen
Konvolut Kaffeemühlen7 Stk. Kaffeemühlen in verschiedenen Ausführungen, Gebr.sp., Vollständigkeit u. Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenschirm
DamenschirmSchirm für Damen, Innenseite des Stoffes mit Blumenmotiv, Knauf wohl ergänzt, Gebr.sp., L. ges. 85 ...[more]
29 Los(e)/Seite