20 Los(e)/Seite
Bach, Else
Metallobjekt Mönch
Metallobjekt Mönch20. Jhd. Metallobjekt eines Mönchs im Weinkeller, unleserl. signiert, Gebr.sp., D. 25 ...[more]
Bronzeplastik
Bronzeplastik20. Jhd., Bronze, Artisten, eine Pyramide bildend, Gebr.sp., H. 36 ...[more]
Konvolut Appliken
Niederbronn-Teller
zwei Kaminböcke
Gingko-Plastik
Gingko-Plastikgoldfarbene Metallplastik, 4 Gingkoblätter auf Marmorsockel, Gebr.sp., ges. H. 37 ...[more]
Wandrelief
Wandrelief20. Jhd., 2farbig bronzierte Reliefplastik mit verschiedenen Figuren, Gebr.sp., H. 27, L. 50 ...[more]
Jugendstilfigur mit Spiegel
Bronze-Relief
Bronze-Reliefum 1900, rechteckiges bronze-Relief, Darstellung eines Mannes mit einer Axt über der Schulter, Gebr.sp., H. 24, B, 30 ...[more]
Sopel, Lyle; zugeschr.
Sopel, Lyle; zugeschr.geb. 1951, Jadeskulptur eines Bären, auf einen Felsen kletternd, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Madonnenskulptur
MadonnenskulpturGröden, Zibelholz geschnitzt, sitzende Madonna mit dem Kind, einen Traubenhenkel in der Hand, Gebr.sp., rest., H. 38 ...[more]
von Graevenitz, Fritz
von Graevenitz, Fritz1892-1959, Bronze, äsendes Reh, in der Plinthe monogrammiert FvG, auf Steinsockel, H. gesamt 25 ...[more]
Waller, Patricia
Waller, Patriciageb. 1962, Häkelarbeit von 1996, Wolle, Watte u. Draht, Unterarmprotese, L. ca. 64 ...[more]
Bonato, Victor
Dahmen, Fred
Gotische Apostelfigur
Gotische Relieftafel
Goldscheider-Wandmaske
20 Los(e)/Seite