Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
31 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut Keramik
Konvolut Keramik3tlg. Konvolut Keramik, 1 Schale u. 2 Vasen, versch. Manufakturen, je 1mal Gräfenroda u. Schramberg, Gebr.sp., Schrambergvase mit ...
Spandose
Spandoserunde Spandose, schwarz, Deckel mit Blumenmotiv, Gebr.sp., D. 25, H. 8 ...[more]
Metall-Stövchen
Metall-StövchenMetall, durchbrochen verziertes Stövchen, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Konvolut Metallgefäße
Konvolut Metallgefäße2 verschiedene Metallgefäße mit seitl. Holzgriff, davon eine gemarkt mit J. Matauschek Wien, Gebr.sp., H. 15/6 ...[more]
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
Konvolut Metall
Konvolut Metall3tlg. Konvolut Hausrat, 2 Metallgefäße, 1 Messingkerzenleuchter, Gebr.sp., H. 11-18 ...[more]
Holzschatulle
Holzschatullemit geprägtem Leder bezogene Schatulle, gewölbter Deckel, Gebr.sp., H. 16, L. 25, T. 17 ...[more]
WMF-Schale
WMF-Schaleum 1920/30, WMF, versilberte Schale, Rand mit Volutendekor, verso gemarkt, D. 24 ...[more]
Konvolut alte Schlüssel
Konvolut alte Schlüssel15tlg. Konvolut verschiedener Schlüssel, Gebr.sp. ...[more]
Satz Messer
Satz Messer15tlg. Satz großer Messer, Klingen z.T. gemarkt mit Juste Judicato J. & R. Dodge Sheffield, bzw. N. & R. Dodge, Klingen z.T. leicht ver...
englischer Photoständer
englischer Photoständerum 1900/20, England, Metall/Messing, Halterung mit mehreren Armen als Halterung für Photos oder Dokumente, 4füßiger verzier...
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn2tlg. Konvolut Zinn, 1 Teller u. 1 Schale, versch. Ausführungen, Gebr.sp., D. 19/22 ...[more]
Majolika-Schale
Majolika-SchaleKarlsruher Majolika-Manufaktur, braun glasierte Schale auf Standring, verso Etikett der Manufaktur, Gebr.sp., H. 9, D. 27 ...[more]
figurale Messingglocke
figurale Messingglockefigurale Messingglocke in Form einer Frau mit Krinolinenkleid, H. 12 ...[more]
Satz Messerbänkchen
Satz Messerbänkchen6tlg. Satz Messerbänkchen, wohl versilbert, in Form einer Raubkatze, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Jugendstil-Deckelgefäß
Jugendstil-Deckelgefäßum 1900/20, Jugendstil, Deckelgefäß, Metall mit Glaseinsatz, umlaufend Schilfrohrkolben, verso gemarkt mit F.W.O.E., Gebr.sp...
Konvolut Deko-Objekte
Konvolut Deko-Objekte4tlg. Konvolut Deko-Objekte, bestehend aus 3 Keramikpilzen mit glasierter Kappe und einem runden Bleiglasbild, H. 32, D. 35 ...
Zinnkanne
Zinnkannewohl Frankreich, bauchige Zinnkanne, Henkel mit Holzgriff, gemarkt mit Etain Fin sowie weiteren Marken, H. 21 ...[more]
Konvolut chines. Dekoobjekte
Konvolut chines. Dekoobjekte3tlg. Konvolut chinesischer Dekoobjekte, 1 Siegel u. 2 Schälchen oder Deckel Porzellan, in einem Rahmen ...[more]
Konvolut Damenschirme
Konvolut Damenschirme4 Damenschirme, versch. Ausführungen, 2 Griffe aus Horn, Gebr.sp ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistillalter Messingmörser mit Pistill, Gebr.sp., H. 11/18 ...[more]
Öllampe
Öllampekleine Öllampe an Kette, mit stilisiertem Drachenkopf, Gebr.sp., H. 19 ...[more]
Lufft-Wettersäule
Lufft-WettersäuleWettersäule der Firma Lufft, Thermometer, Hygrometer, Barometer und Kompass, am Sockel bezeichnet mit Dr. Oetker, verso gemarkt, ...
Glasdose
Glasdoserechteckige Deckeldose aus violett-rotem Glas, Metallmontierung, Gebr.sp., H. 8, L. 11 ...[more]
Konvolut Bierkrüge
Konvolut Bierkrüge2 Stk., Bierkrüge, Keramik, farbig staffiert, je mit Zinndeckel, versch. Ausführungen, Gebr.sp., H. 17/23 ...[more]
-
31 Los(e)/Seite