43 Los(e)/Seite
Konvolut Keramik
Gipsfigur Atlant
Sekt-Kühler
Spandose
Spandose
Metall-Stövchen
Satz Holzschälchen
Porzellanplatte
PorzellanplatteC. Teichert Meissen, runde Porzellanplatte mit blauem Zwiebelmuster-Dekor, verso gemarkt, Gebr.sp., D. 31 ...[more]
Konvolut Metallgefäße
Kugelschreiber
Kugelschreibergoldfarbener Kugelschreiber, Gebr.sp., L. 14 ...[more]
China-Schale
Uhrmacher-Räderwälzmaschine
Uhrmacher-Räderwälzmaschineum 1900, Räderwälzmaschine für Uhrmacher, Gebr.sp., Vollständigkeit nicht geprüft, H. 23 ...[more]
Konvolut Backformen
China-Schale
antiker Zinnkelch
Paar Baoding-Kugeln
Holzschale Ente
figuraler Nussknacker
persische Mosaikschatulle
Holzschale mit Besteck
Satz Schnapsbecher
Satz Schnapsbecher4 Schnapsbecher Metall, innen womöglich vergoldet, Gebr.sp., H. 4 ...[more]
Metallmontierung
Fußschale
Konvolut Hausrat
Handtasche
Orobilt-Holzkelch
Konvolut Metall
Konvolut Metallgefäße
große Leonardo-Schale
große Leonardo-Schale20. Jhd., Leonardo, große blaue Glasschale, rund, Gebr.sp., D. 49 ...[more]
Konvolut Zinn
Konvolut Zinn4tlg. Konvolut Hausrat, Zinn, 2 versch. Deckelgefäße, 1 Becher, 1 Messbecher mit wohl Eichpunzen, Gebr.sp, H. 5-11 ...[more]
Holzschatulle
WMF-Schale
Konvolut alte Schlüssel
Tasse mit UT
Tasse mit UT19. Jhd., Porzallantasse mit UT, üppig staffiert mit bunten Blumen und Golddekor auf Cobaltgrund, Gebr.sp. ...[more]
Stein-Schälchen
Stein-Schälchenbeigefarbenes rundes Schälchen aus Stein oder Mineral mit Muschel- u. Schneckenhäsuern, Gebr.sp., D. 13 ...[more]
Fußschale
Fußschalerunde Metall-Schale für Nüsse auf einem aus drei Eichhörnchen gebildeten Fuß, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Konvolut Zinn
Bettpfanne
Bettpfannealte Bettpfanne, Metall, mit dem Relief einer Obstschale, an Holzstiel, Gebr.sp., L. ges. 90 ...[more]
43 Los(e)/Seite